@denis6064
Fullstack web developer

Можно ли запускать несколько спринтов одновременно?

Добрый день. Работаем в компании с продуктом клиента. Одновременно выполняется около 5-6 анализов разных функционалов. По требованиям клиентов бывают ситуации, что одновременно запускается в разработку около 3-4 разных функционалов (объем работ от 90 часов и выше). Одновременной разработкой занимаются те же самые программисты Является ли данная ситуация нормальной с точки зрения управления проектами?
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
У вас у каждого программиста скорее всего только один мозг. Поэтому он может делать только одну задачу.
Если у вас несколько несвязанных задач одновременно, это значит что программисты постоянно прыгают с одной на другую, или их постоянно дергают то по одной то по другой. Начал он делать функционал А, погрузился в работу а тут ему говорят "ну как там с Б у нас дела"? и много других проблем.
Такой подход сложно назвать эффективным.

одновременно запускается в разработку около 3-4 разных функционалов

можно прочитать как "мы наваливаем неструктурированную кучу задач на команду и они как-то там сами разгребают".

менеджмент должен сам разрулить приоритеты и выстроить план какие задачи делать сейчас какие потом. В зависимости от многих вещей - важности, ресурсов, договоренностей с клиентами, непредвиденных обстоятельств и так далее.
Если это оставляется программистам, считая что "они одновременно разрабатывают" все эти фичи - то просто менеджмент плохо делает свою работу и разрабам за них приходится думать и рулить процессом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Не бывает нескольких спринтов в одном проекте. Спринт это временной отрезок и набор задач. Научитесь правильно разбивать эпики, стори и тегировать задачи и будет вам счастье. А задачи можно фильтровать чтобы все перел глазами не висело
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы