@JeyJo

Неожиданные перезагрузки при переходе на амд. В чем может быть проблема?

Итак, была у меня собрана такая система: Intel i5 6500, asus prime b250-pro, ddr4 hyper 3000mhz, gigabyte 1060 6 gb., бп deepcool Da500
Что то приперло меня обновить процессор на ryzen 5 3600, и материнскую плату на gigabyte b450 elite.
До замены ничего не беспокоило (ну кроме нехватки скорости, а я никогда ничего не разгонял), все напряжения +-2% по линиям. Температуры всегда в норме. После установки оборудования, при включении и открытии в хроме 2х вкладок, комп завис на минуту и перезагрузился. Переустановив винду и обновив драйвера, запустив в хроме несколько вкладок разом ситуация с вылетом повторилась. Зайдя в аиду заметил на линии 3.3в показания в 1.65-1.7в, на линии 12в - 12.8в. Протестил мультиметром на свободных разъемах и на питании материнки без нагрузки(с перемычкой) линию 3.3 - стабильные 3.34в. Биос также показывает нормальные напряжения!!! По материнке отзывов в интернете с браком не нашел. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
"Проблема" с напряжением, в том что aida не умеет правильно считывать показания из регистров материнки.
Поставь с оф сайта утилиту для твоей материнки и посмотри напряжения + температуру в ней.

Ну а почему перегружается... ктож его знает, маловато данных для каких-то выводов.
Стоит начать с стандартных операций, проверки дисков, памяти, нагрузочных тестов видяхи и процессора.
Ответ написан
Комментировать
@JeyJo Автор вопроса
Биос из коробки стоит последний f51.
Memtest86 1 прогон прошел без ошибок. Поставил несколько программ, действительно, проблем на линиях нет, все напряжения в норме.
Версия винды 10 та же, что и стояла ранее, установлена с 1 флехи. Убрал турбобуст в биосе, прогонял процессор в различных тестах, все нормально. Думал, может проблема с перезагрузкой ушла. Включаю ютуб, смотрю, после 2х часов просмотра вновь завис и перезагрузился. Ну это не дело.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы