Какие есть игры вида «sandbox-песочницы»?

Добрый день.

Ищу игру (вирт. мир?), который даст условно неограниченные возможности для игрока, "симулятор жизни". Если не найду - начну писать свою)))
Чтобы у пользователей была возможность создавать user generated content, так сказать.

Из ближайших аналогов: Second Life, как очевидная. Однако, в игре нет цели как таковой, хотя бы "прожить жизнь".

Хотелось бы иметь контролируемые параметры (здоровье, голод и т.д.), нет необходимости зарабатывать деньги путем устройства на работу (например, к другому игроку) и обустраивать быт, добывать пропитание. Жизнь чтобы протекала также онлайн, независимо от наличия онлайн игрока.
Из плюсов - редактор новых предметов.

MineCraft - да, но нет. Возможности создания безграничны, но целей и занятий не так уж много и количество создаваемых вещей конечно.

Мне видится такой вариант "с блекджеком и №?";"*ми": система крафта основывается на взаимосвязи свойств объектов и действий к этим объектам.
Т.е. объектно-ориентированная модель, где созданный пользователь объект со свойствами "Свойство1", "Свойство2" и т.д. может действовать на другие объекты (в том числе на персонажа) и менять свойства и значения свойств. После создания объектов они каким-то образом поместятся в игру и будут доступны на определенных условиях (например, иметь цену) либо вообще просто становятся доступными для крафта.

Игроки поддерживают свои параметры (голод и т.д.) путем применения действий к этим объектам ("Съесть яблоко"). Все эти свойства и действия, естественно, заранее не прописаны.

Уф, сумбурно получилось)
Короче, скрестить MineCraft, Second Life, Sims, Terraria и иже с ними))) Короче, матрица.
  • Вопрос задан
  • 3992 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
@ruslite
Не ищи других игр, знай, твоя будет в любом случае лучше. Если ты найдешь пульную, то мне кажется ты тут же придумаешь новую фичу, и твоя игра будет уже лучше. Так что делай :)
Ответ написан
Комментировать
@Smittyperm
Пока таких нет вроде. Но вообще больно уж похоже на "грабить корованы". Хотя и сам уже джва года жду такую игру...
Ответ написан
Комментировать
@keydet
>>Все эти свойства и действия, естественно, заранее не прописаны

Откуда они появятся, чтобы их применить/узнать значение?
Каким образом игрок добавит user-generated свойство/действие в игру?
Каким образом он опишет это свойство/действие?
Должен ли игрок описывать реакцию всех объектов на user-generated действие?

Проблема поднятая вами, это user-generated vs pre-generated content, если я правильно понял акценты вопроса. Если все мои домыслы верны, то ответ: "EVE Online"...
Ответ написан
@Teemon Автор вопроса
Естесственно, например, когда программист создаст объект "дорога" он, как я сказал - не появится в игре автоматически. "дорога" будет иместь стоимость, возможно ингредиенты создания (крафтинг). А фактически будет представлять собой условный прямоугольник (дорожное полотно) в мире с определенными свойствами (например, увеличивать скорость движения автомобиля +2).
Таким образом, можно сказать, что все элементы появляемые по ходу игры это типа разработок, а появление их в игре будет зависеть от... много чего.
Да, на начальном этапе игры когда будет мало объектов и кто-то создаст синхрофазотрон, который дает +100500 к сытости и будет стоить 2 кредита - то необходимо премодерировать и проверять логику каждого объекта, без этого никуда.

Ну и в конце концов игра будет представлять собой систему с кучей тысяч параметров (здоровье, уровень счастья и тд) помноженных на тысячи объектов (людей и тд) и эти параметры в системе будут меняться изменяться а ты будешь сидеть такой со стороны и наблюдать)))))))))))))))))))))
Ну как в матрице такой смотришь в код, "оппа, смори, красивая девушка пошла"
Ответ написан
Комментировать
sck_v
@sck_v
exflow.io
Выйдите на улицу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы