Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какой контракт выбрать для удаленной работы с США или СНГ?
@Kostik_1993
Web Developer

Как работать с заказчиком из США и получать оплату если я ИП?

Есть заказчик из США с ним будем работать над проектом. Ранее мы могли пользоваться Payoneer или PayPal и перечислять оплату на них. Но сначала Payoneer прикрыли, а сейчас и PayPal не будет переводит деньги внутри нашей (РФ) страны. У меня ИП, можно работать по договору и с ним все более менее понятно, есть договор, потом платежки будут, проходим ВК и на этом все, деньги у меня на счете. Но что делать с НДС, непонятно нужно ли его платить, кто его должен платить? Если нужно платить мне то это крайне не выгодно получается... может кто хорошо разбирается рассказать как действовать
  • Вопрос задан
  • 1288 просмотров
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А причем тут НДС если вы ИП на усн
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
А почему вы вообще решили, что должны платить НДС? Если у вас УСН и/или патент, то вы освобождаетесь от уплаты НДС.
В остальном всё, как вы написали.
Ответ написан
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Вставлю 5 копеек про Paypal. Насколько я понял, палка переводы между пользователями внутри страны закрывает. В офгруппе вконтакте в обсуждениях есть ответ, что выводить деньги на р/с в российском банке можно будет.
Ну и про НДС - в счёте пишете VAT - 0%.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы