coderisimo
@coderisimo

Что делать, если контракт уже третий раз заморожен по вине заказчика?

Уже в третий раз получаю извещение Your contract is on hold.
С начала контракта прошел месяц. Контракт почасовой (20 часов в неделю) . Первую неделю все было ок. Сделал хостинг, настроил все что нужно, создал проект, локальную среду, написал заглушки для серверной части и UI etc. Однако, далее все шло не так хорошо. Всю необходимую специфическую информацию заказчик предоставил лишь неделю назад. Кормил завтраками (дескать, болел ковид итп).
Но смысла это не имеет, ибо контракт заморожен (уже в третий раз). Апворк пишет, что проблемы с кредиткой заказчика. Клиент из штатов. Это его первый проект на апворк. Показался нормальным чуваком. Знаю, что не переодетый индус, ибо "пробивал" его личность, да и в скайпе очно общались.
С другой стороны - даже после моего сообщения, что дескать контракт-то заморожен - ничего не предпринимает. Время идет. Казалось бы - ну и черт с ним. Но получается, что если возьму новый относительно большой проект, а этот товарищ вдруг активизируется через неделю - окажусь в состоянии цейтнота, что не есть хорошо.

В общем, поделитесь, если был подобный опыт. Как решали ? Могу ли инициировать завершение проекта с передачей результатов текущей стадии заказчику?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Решения вопроса 1
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Я считаю, следует ему сразу выложить всё как есть:
"По правилам Upwork, я не могу вести работу по контрактам on hold. Пожалуйста активируй данный контракт, чтобы я мог продолжить. Если в ближайшие 2 дня контракт не будет активирован, то мне придётся переключиться на другой проект и приостановить все текущие работы до появления свободного времени."

Специально закрывать проект я бы не советовал, т.к. большая вероятность получить недовольный отзыв. Гораздо лучше для вас, если он просто молча сольётся и проект останется незакрытым. В таких контрактах нет ничего страшного.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
tema_sun
@tema_sun
Ну так 20-часовой контракт легко позволяет брать еще один. Я бы не парился и брал, если есть что брать. Чего у моря погоды ждать-то, он так на полгода пропасть может.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Когда меня что-то напрягает я от этого избавляюсь, но вы можете еще потерпеть)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
брать новый заказ, заказчику выложить ситуацию что так и так вина его, контракт заморожен, тебе надо дальше что то кушать и что у него второй приоритет будет, чтобы не удивлялся потом .
Ответ написан
Забить, не на что это не влияет, когда JCS будет под 100, закроете его сами, если висяк мозолит Вам глаза, но JCS упадет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы