@devv

Стоит ли начинающему фронтендеру создавать сайт-портфолио, или профиля на GitHub будет достаточно?

Изучаю фронтенд уже где-то год. Есть 7 проектов для портфолио: просто верстка лендингов, SPA на Vue, игра на JS и HTML5. Все проекты описаны в README. Портфолио хочу сделать JAMstack сайтом с headless CMS. Т.к. сам сайт-портфолио тоже будет включен в мое портфолио, то считаю, что это было бы неплохим проектом. С другой стороны сомневаюсь, зачем создавать сайт для демонстрации выполненных мной проектов, если есть GitHub (свои контакты я включу в резюме на hh ru, разумеется).

Итак, вопросы:
1) Стоит ли начинающему фронтендеру создавать сайт-портфолио, или профиля на GitHub будет достаточно?
2) Будет ли сайт-портфолио хорошим дополнением к резюме? (резюме создаются по шаблону, а на собственном сайте я могу выразить все в свободной манере).
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Если это будет хорошо и качественно сделано - то конечно наличие такого сайта в плюс.
Качественно - с точки зрения того что открывший его человек за пару минут поймет какой вы специалист в первую очередь и сайт не будет отталкивающим/неудобным во вторую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mrakcw
@mrakcw
Graphic designer
Портфолио это в любом случае без проиграшнная акция, лишним точно не будет) я диплом защищал с темой портфолио в 2012 году)
А тестовое задание на вакансию в апреле 2020, выполнил и подал через Гугл сайт) Работа нравится)))
но в любом случае всё в твоих руках
Ответ написан
Комментировать
@Jukekek
зачем если можн на гитхаб . У тебя уже достаточно знаний для оплачиваемого трейни, послыай резюме с гитхабом во все конторы и проси 20к месяц тебя возьмут.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
у начинающего дохрена свободного времени ему можно хоть обезьяну раком хуже не будет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы