На чем лучше написать магазин?

У кого есть опыт в написании? Подскажите, пожалуйста...

Почитал, что самый быстрый (производительный ) язык, это:
1. с++
2. js
3. php

(конечно, там были и другие, но они не интересуют)
Написать хочется на с++ ... но честно, не знаю, как сильно он подходит для этих целей.
js, конечно, лучше подходит, но его можно откл. и все... пожалуй php хоть и медленный , но его остановить трудно )

Вопрос в том, у с++ нету такой же проблемы как и js?

И стоит ли писать на нем... или оставить оставить старый магазин на php с sajax?
Он вроде бы норм и много не ест , да и быстрый... но, может, это из-за мощного сервера... и когда нагрузка будет по 5000 запросов в сек, он упадет..

Сервер:
Процессор : Intel Core i7-4770K x2
Озу : 8гб(ddr3) х4
жестики: sas(15000rbm) 320гб + sata3(7200rbm) 500гб х2
скорость соединения 100мб/сек х2
может, из-за него все быстро...
  • Вопрос задан
  • 2841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
jarvis
@jarvis
c++ производительность повысит(хотя не факт, если криво напишут, то еще хуже будет) но вам это сейчас не требуется, только время и деньги на доработку потеряете.

Когда у вашего интернет магазина будет 5000 запросов в секунду(а это примерно 0.5-1 млн пользователей в час, это нагрузка уровня Озона), то во-первых, это будет приятно, а во-вторых у вас уже будут ресурсы чтобы нанять профессионалов и грамотно отмасшабироваться.

Обычно самое узкое место - это обращения к БД. Используйте грамотное кэширование и оптимизацию запросов к БД.

Если у вас сейчас магазин на php, и справляется, то ничего не переписывайте, лучше вложите свое время и силы в раскрутку и отладку бизнес-процессов.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
с c++ вы на поддержку проекта разоритесь. Если вам так уж хочется скорости компилируемого языка со статической типизацией - golang. Он как раз таки на web ориентирован.

у вас каша в голове. мы сейчас серверный js обсуждаем или как? ибо альтернатив для клиента нету. А на сервере пользователь не может ничего отключить...

Мой вам совет, наймите фрилансера, а он уже пусть решает что да начем.
Ответ написан
Комментировать
hadra
@hadra Автор вопроса
на нем уст apache 2.4.7 + ngenix1.5.7(для статики)
php 5.6
mysql 5.5

и вопрос про кеширование ... как лучше реализовать?
для файлов которые часто запрашиваются ...
Ответ написан
Комментировать
hadra
@hadra Автор вопроса
используя Sphinx+php+mysqli для поиска с выводом ... то скорость большая, даже очень...
Да вы правы, каша есть в голове... болит с самого утра , но мы не о ней)

как я понял вы предлагаете php заменить golang...? спасибо что рассказали о golang , чуть позже почитаю..
Не, на сервере чисто php ... вы не так поняли... js на клиенте , что бы минимизировать нагрузку на сервер , да и трафик.. серверна сторона будет полностью переписываться , поэтому такой вопрос возник..
Про то что js клиентский я знаю.. а вот есть у него альтернативы есть или нету, я не знаю.

Вопрос изначально другой... с++ повысит производительность или нет ?
Ответ написан
demimurych
@demimurych
на том языке который вы лучше всего знаете
Ответ написан
Комментировать
hadra
@hadra Автор вопроса
Спасибо вам за ответы =)
Может и в правду зря создал этот вопрос.

Кто мучается с вопросом как лучше поступить вот 1н совет.
Можно создать проверку на поддержку js и уже исходя из этого перенаправлять пользователя.
1. Если выкл или не поддерживается, то пускай все за него сервер делает.
Или поступить так же как и с пользователями у которых браузер доисторический и не пускать. Я к примеру отказался от поддержки старых браузеров и у кого он старый прошу уйти или обновить его)

2. Хороший пользователь... Ну тут и так все понятно.. По минимуму использовать сервер.

Кто использует локальное хранилище?
Выбрать его или обычный кэш?


Если возникнут вопросы пишите, с радостью помогу =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект