@noob80

Windows и управлению свободной памятью?

добрый день. столкнулся на Windows с таким интересным моментом. если отключить файл подкачки и наоткрывать браузеров, игр и т.д то Windows начинает ругаться в событиях а после что-то обязательно упадёт с ошибкой 0xe0000008 или 0x80000003.
я же в свою очередь вспомнил что на 1607 билде такого не было даже при отключенном файле подкачки. ругалось на исчерпание памяти ошибкой на рабочий стол но ничего не падало...
такой вопрос - как оно должно себя вести то? мало ли оно и правда должно падать с ошибкой и 1607 это неправильнй билд был?
(возможно меня просто "глючит" но я точно помню что тот же firefox с "утечками памяти" через всякие мусорные виджиты мог съесть до 12 из 16 гигабайт, всё могло зависнуть но ничего не падало точно)
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
если отключить файл подкачки и наоткрывать браузеров, игр и т.д то Windows начинает ругаться в событиях а после что-то обязательно упадёт с ошибкой 0xe0000008 или 0x80000003

Удивительно, не правда ли? Кто бы мог подумать?

Работает какой-нибудь OOM-killer, правильно сделали, что внедрили.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
то Windows начинает ругаться в событиях а после что-то обязательно упадёт
Разумеется, так и должно быть.\

я же в свою очередь вспомнил что на 1607 билде такого не было
Не было, раньше много чего не было, и ездили в основном на лошадях, сейчас все немного по другому.

такой вопрос - как оно должно себя вести то?
Если приложению не хватает памяти оно должно падать - по другому никак.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Нет вас, не глючит. Но было это не в десятке, в ХР - без сервис пака. С 1-м сервис паком там капитально поменялся алгоритм работы с виртуальной памятью и начались такие вот дела.
А в десятке, на новом компе и с SSD - самый лучший вариант - вообще ничего не трогать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы