@ReWire_92

Будут ли проблемы с GDPR при условии, что не установлена галка Delay App Measurement в AdMob для Unity?

Всем привет! Есть один вопрос по Unity в связке с AdMob.
Недавно обновил плагин AdMob для юнити до актуальной версии (5.2.0). Там в настройках появилось много всего нового, в том числе и галка "Delay App Measurement" в Assets->GoogleMobileAds->Settings
unity_gma_inspector_delay_app_measuremen

Вот тут написано, что если галка не установлена, AdMob начинает посылать данные пользователя сразу после запуска приложения, ещё до получения разрешений на предоставление персональных данных (EU consent). В таком случае, правильно ли я понимаю, что если моё приложение публикуется worldwide, без ограничений по странам в консоли разработчика, я в обязательном порядке обязан устанавливать эту галку? Так как в противном случае, это ведёт к нарушению GDPR, ведь если игра публикуется на весь мир, её может скачать пользователь из Европейской Экономической Зоны и его данные начнут отправляться на сервера гугла ещё до разрешения на их предоставление?

Как Вы поступали в данной ситуации? Ставили галку? В сети читал, что у некоторых после установки "задержки на предоставление данных" для метрики, данные перестают собираться вообще... Ни у кого не было подобных проблем?
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Как Вы поступали в данной ситуации?

Стараюсь до принятия ГДПР инициализировать минимальное количество библиотек сторонних. И в обязательном порядке следить, чтобы до ГДПР данные шли обезличенными.
Это не в отношении адмоба конкретно - это в принципе общая практика. Так что да, ставьте галочку и инициализируйте руками - для рекламной сетки не сильно страшно - не аналитика же
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы