claustrofob
@claustrofob

Взимание денег за неиспользуемую услугу

У мегафона есть услуга «Реальный безлимит». 400 рублей в месяц. Оказалось, что при отрицательном балансе абон. плата продолжает сниматься каждый месяц. Но пользоваться услугой при отрицательном балансе нельзя. Т.е. фактически деньги снимают ни за что. Если тут есть юристы и кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией, насколько это законно и в каком кодексе можно найти закон, который защищает мои права в данном случае? Чисто логически это абсолютное беззаконие и где-то должно быть что-то прописано на этот счёт. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Albertum
@Albertum
Попадал похожим образом.
Вначале в поддержку мегафона, затем в Общество защиты прав потребителей (можно сюда: ozpp.ru). Если вопрос не будет решён, то в суд.
Ответ написан
@igorvolkov1993
Немного подыму ваш вопрос, так как и сейчас такая ситуация актуальна. У меня была похожая ситуация с Мегафоном, у меня где то по 100-150 рублей в день, так звонил в тех поддержку и мне говорили что все отключат и на следующий день опять деньги уходят. Начал искать решение в интернете, перелазил много сайтов и вот на промобиле нашел самые толковые способы отключения. Но с личного опыта могу сказать что их нужно отключать раз в 2-3 месяца а то они автоматически подключаются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы