@jotrib

Где почитать про подключение подобных DIY камер?

Хочу купить вот такую камеру
https://aliexpress.ru/item/32758077715.html?mp=1&_...
но не знаю как ее подключить и как использовать, хотел сперва подключить к Raspberry pi 4, а как начну учить электронику так и к какому нибудь Atmega. (для начала просто получить и вывести картинку на экран) Я знаю есть USB модули TTL но я понятия не имею что и куда там подключать (земля, питание, RX, TX)
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Решения вопроса 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Такой камере нужна плата видео-захвата. К расбери-пи ее (плату) можно подключить через USB. Камера эта аналоговая, как вам выше написали, и у нее нет tx/rx.
К RPi продаётся вот такая готовая камера, которая подключается отдельным шлейфиком. Но если вы хотите ее подключать на расстоянии от малинки, то вариант не для вас. Купите дешевую USB-веб-камеру.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Конкретно это камера - аналоговая, поэтому качество картинки у неё никчёмное. Даже не стоит пытаться подключать.
Камеры для малинки ищутся по словам "raspberry pi camera module", их легко определить по внешнему виду, они подключаются широким плоским шлейфом.

К микроконтроллерам типа Atmega камеру не подключить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Это вообще аналоговая камера - ей еще АЦП нужен по хорошему. Т.е. напрямую в распбери вы ее не воткнете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы