@eternal_blue

С чего начать обучение магии электроники?

Заинтересовался, я не знаю общее слово для этого, электроникой, в общем. Платы, транзисторы, резисторы, паяние каких-то прикольных штук и прочего. Из знаний - школьные уроки физики (лампочку подрубать к аккумулятору умею). В городе есть толковый магазин расходников для подобных затей, интересует только где получать базу? Какие запросы в гугл сформировать, ибо пробелы колоссальные. Возможно, у вас есть на примете хорошая литература по этому вопросу.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Решения вопроса 3
@pfg21
ex-турист
Рудольф Сворень - Электроника шаг за шагом
и т.д.
Ответ написан
Bavashi
@Bavashi
Чарльз Платт. Электроника для начинающих.
Ответ написан
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Уже отвечал пару раз на этот вопрос, продублирую.

Читайте и смотрите всё до чего дотянутся руки. Если чувствуете что материал идёт со скрипом - возьмите что-нибудь немного попроще, как говорил мой преподаватель(по радоэлектронике, кстати. Умнейший мужик): "Не надо гнушаться книг для чайников. Там информация хорошо структурирована и быстро воспринимается"
Естественно нужно знать и понимать основы школьные.
Очень помогают описания схем - всегда читайте их и старайтесь понять, запоминать паттерны схем. Это как с буквами и словами: сначала вы понимаете как работают отдельные компоненты(резистор, конденсатор, диод и т.п.), потом понимаете цепочки(мост Гретца, RC цепочка, LC контур и т.п.) и потом уже мыслите более широкими абстракциями(каскад усиления, ФНЧ и т.п.).

Из онлайн могу порекомендовать сайт Артемия Исламова, он же DiHalt - Электроника для всех. Он помог мне стартануть в микроконтроллеры.
Из книжек - Миль Г. Модели с дистанционным управлением - мне очень заполнилась эта книга - там от самых простых основ до довольно продвинутых схем объяснено на пальцах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Билайн (ВымпелКом) Новосибирск
от 120 000 до 160 000 ₽
Revealbot Казань
от 100 000 ₽
от 150 000 до 220 000 ₽
13 авг. 2020, в 08:22