@Churchill05

В какой области программирования попробовать себя?

Здравствуйте, я школьник, пытающейся найти себя в программировании. Я в 10 классе сейчас изучаю алгоритмы. Раньше писал на C# чтобы освоить ООП и писал веб-приложения на Reactjs, Django, но написание веб-приложений меня не заинтересовало, мне больше по душе решение олимпиадных задач, не знаю в какую область программирование попробовать себя ¿
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Напишите программу для составления расписания уроков/лекций с учетом занятости преподователей, загруженности студентов/учеников, необходимого количества академических часов материала для каждого предмета и чтобы не было пустых часов ни для преподователей ни для учащихся. Это очень востребованная задача и попробовав ее решить вы узнаете много нового об алгоритмистике(поскольку вы поставили такой тег к вопросу)
Ответ написан
Спортивное программирование
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Берешь любой интересный для тебя алгоритм и пишешь приложение, которое визуализирует его понятным для среднестатистического человека.
И алгоритм, и спортивность.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Попробуй взять нормальную IDE, в которой ты сможешь визуально построить окно программы. Напиши любую тлузу (инструмент, утилиту) для себя. Например, программу для смены обоев автоматически. Есть вот такое бесплатное API (https://wall.alphacoders.com/api.php).
Или любую другую интересную или нужную тебе программу с визуальной частью.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
мне больше по душе решение олимпиадных задач,

Олимпиадные задачи это чистая теория которая к реальному программированию имеет весьма отдаленное отношение.

писал на C# чтобы освоить ООП и писал веб-приложения на Reactjs, Django, но написание веб-приложений меня не заинтересовало

Программирование и написание программного кода это немного разные вещи. Многие путаются и у них от этого проблемы. В первую очередь программирование это такая же обычная работа как копание канав, например. Ты где нибудь видел чудика который капает канавы ради удовольствия? Так и в программировании, программный код (выкопанная канава) это дело мало важное и мало кому нужное, за это деньги не платят. Платят за решение определенной задачи (как на олимпиаде только сложнее и нужнее).
У тебя сейчас есть три главных направления:
1. Научится ставить задачи. Придумай что либо для себя, что лично тебе нужно автоматизировать.
2. Научиться понимать других людей. Поинтересуйся что нужно автоматизировать маме, папе, бабушке или одноклассникам (лучше одноклассницам)
3. Научится решать поставленные задачи. Не важно как хоть на С#, хоть на Reactjs или Django, хоть на любой другой неведомой фигне, главное чтобы тот для кого ты это делаешь был доволен.

ЗЫ. Но при этом не забывай самое главное - девчонки в 16 намного красивше чем в 36
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы