@Quintis

Какую CMS выбрать для интернет магазина?

Доброго времени суток , какую CMS лучше использовать для интернет-магазинов : CMS на php или CMS на node js ?
  • Вопрос задан
  • 942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
HunteR-VRX
@HunteR-VRX
Помешанный на развитии
Здравствуйте!

Я рекомендую исходить из двух входных аспектов:
1. Личная "привязанность" (владение) к технологии. Если уровень Вашей экспертности в php и node.js относительно приравнивается, то смотрите по внешним признакам среды интерфейса и подключаемости тех или иных модулей к CMS-кандидату.

2. В видимой перспективе, намерены ли заниматься "рукотворным вмешательством" в ядро CMS, с целью изменения и/или расширения функциональных особенностей? Следовательно если ДА - то опирайтесь на свои знания в конкретном языке.
Ответ написан
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
Технически, если писать с нуля, то без разницы на каком языке вы будете писать магазин. Но так мало кто делает, особенно в нишевых сегментах.

Если вы разбираетесь лучше в PHP, то берите PHP и наоборот.
Исходя из своего опыта я бы рассматривал PHP, так количество готовых модулей, шаблонов выше, чем в nodejs, да и найти специалиста будет проще (я за свою карьеру вывел больше 30 интернет-магазинов).
Ответ написан
New_Horizons
@New_Horizons
Бред:
Да хоть на питоне если есть. Язык не важен. Выбирайте по функционалу, а не смотрите на язык
Ответ написан
Quintis, почитал ваши комментарии здесь.

Вы должны для начала овтетить на вопрос, вы какую задачу решаете? Написать интернет-магазин (техническая) или запустить онлайн-бизнес?

Вы много знаете успешных или хотя бы известных e-commerce-платформ на ноде? Я - нет.

Если дать рекомендацию хорошо кастомизируемой платформы на PHP, то посмотрите на Shopaholic. Но имейте в виду, в силу молодости, там пока (на июль 2020) не очень много готовых решений, за отличный Developer Experience.

Если будете смотреть на что-то вроде WooCommerce или OpenCart, то получите кучу готовых решений вместе с кучей геммороя по их кастомизации.

Так что определите сначала бизнес-требования для своего проекта. =) Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы