@vilaugra

В каком виде я должен отправлять сайт заказчику?

Вопрос немного странный, но я просто не могу понять. Если ты делаешь, например, какое-то приложение заказчику, тут все понятно. Ну я если у меня заказали сайт или бота какого-нибудь. В каком виде я должен отправлять проект? В виде полноценного сайта на хостинге/vps с доменом (или работающего бота). Или в виде файлов, а заказчик уже сам все захостит?
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
Как договорились, так и отдаете. Одно дело продемонстрировать у себя и отдать файлы, другое разворачивать окружение или переносить на существующее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Как заказчик просит так и отдаете или вводите свои стандарты
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Заказчику не нужен сайт, ему нужно решение. Поэтому обговариваете хостинг, домен и все прочее. В любом случае должен быть документ как это сделать специалисту. Плюс вам какие то деньги. А заказчику меньше головной боли.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Если мы говорим о разработке сайта «под ключ», то не вижу иного способа передачи результата, кроме размещения сайта на хостинге.

Честно говоря, не припомню, чтобы хотя бы раз сдавал сайт в виде zip-архива. Что клиент будет с ним делать?
Ответ написан
Комментировать
tundramani
@tundramani
сделай тестовый сайт на котором будешь проверять работу сайта и демонстрировать заказчику

и отдавай готовый сайт в виде zip-архива
каждую версию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект