Где покупать MacBook в Москве?

Добрый день.
Решил прикупить себе MacBook Pro 15 на пробу (вдруг стану тоже фанатом яблок=)).

Т.к. несколько не ориентируюсь в рынке яблочной продукции, прошу совета. Подскажите в каком магазине стоит его покупать? По идее я понимаю что лучше всего на официальном сайте, но в других магазинах можно найти те же комплектации на 10-20 тысяч рублей дешевле, особенно в сетевых по типу М-Видео и ДНС.

Понятно, что чем дешевле, тем лучше, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому кажется, что будут возникать какие-то проблемы. Соответственно из основных проблем - гарантия. Помню, как когда-то мучался с неработавшим чайником из М-Видео, после чего зарекся там что-либо покупать.

Но у Apple, насколько я понимаю, своя отличная гарантия. И вот вопрос, а будет она работать если я куплю MacBook в этих магазинах, не придется ли связываться с магазином в случае проблем? Или она действует только на покупки в ресторе?
  • Вопрос задан
  • 23128 просмотров
Решения вопроса 1
kamlay
@kamlay
Можно попробовать заручиться поддержкой знакомого студента и купить у apple в разделе для образования
Цены вполне себе вкусные, даже в сравнении с серыми.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Rpsl
@Rpsl
Кратко о себе
У Apple мировая гарантия и обслуживание будет происходить в любом СЦ, поэтому покупать привезенные из-за рубежа ноутбуки можно без проблем.

Еще у Apple есть расширенная гарантия, Apple Care, почитайте про неё.
Ответ написан
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
applejesus.ru
покупал у них, все отлично, сделали скидон 0.5т.р. просто так.
Ответ написан
keslo
@keslo
Как вариант рассмотрите бу. Может кто из знакомых продает.
Только на всяких авитах могут быть мошенники. Почитайте материалы на тему покупки Macbook с рук. Или здесь.
Ответ написан
Комментировать
@v_prom
покупать лучше у официального дистрибьютера или в сторе. не стоит вестись на низкую цену.
Ответ написан
metamorph
@metamorph
Я всю эпплотехнику покупаю у хмурых парней из edgemobile. Гарантийка у них своя, если что (но пока, тьфу-тьфу-тьфу не приходилось пользоваться этой услугой).
Рекомендую, в общем-то.
Ответ написан
Комментировать
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Зайди сюда и купи все что нужно: store.apple.com/ru
Ответ написан
Стоит, кстати, упомянуть, что "российские" маки имеют укороченный левый шифт и кривой энтер. Не знаю кому как, но у меня это вызывает лютую ненависть.
Поэтому, когда покупал себе ноут, нашел магазин, перепродающий американские ноуты, а цена уже была вторичной, хотя она оказалась ниже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы