Передача видео с HTC Desire на PC/TV

Дано:
— ноутбук, подключенный через HDMI к плазме;
— HTC Desire;
— кабель microUSB-USB.
Задача:
Передать видео с Desire на PC.

Возможно ли это в принципе? И, если да, то как реализовать? Гугл не помог :(
  • Вопрос задан
  • 5894 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alex42rus
@Alex42rus
Нужно копать в сторону DLNA.
Дело в том, что если хитро настроить windows media center ноутбук сможет выступать как DLNA host. На Desire установить программу с маркета (там разные есть) и оказаться в локальной сети с ноутбуком (можете воспользоваться и своим USB кабелем или Wi Fi).
Но это в теории, на ютубе есть всякие видео где это делается, но вот у меня так и не получилось честно говоря (Desire Z) и я забросил. У меня получалось сделать наоборот, что DLNA host телефон, а я через windows media center к нему присоединяюсь и проигрываю контент.
Ответ написан
belk
@belk
Вам нужна передача изображения с камеры Desire на PC? Если да, то в Маркете есть программа USB Webcam. А на компьютер надо поставить серверную часть www.placaware.com/?page_id=6.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
Просмотреть фильм/фото с телефона можно через DLNA (у меня на DHD сенсовский плеер умел это делать, если его нет, то можно посмотреть в маркете альтернативы).
Ответ написан
belk
@belk
А не проще тот же фильм открыть на компьютере?
А если серьёзно, то для передачи потока с экрана нужно передавать 800*480 (размер экрана) *3 (байта/пиксель) *30 (кадров/с) = 33 Мбайта/с, что не пролезет через USB интерфейс. Опять же телефонных мощностей недостаточно, чтобы захватывать видео с экрана, жать его и передавать.
Если интересно то, что уже есть, попробуйте sourceforge.net/projects/ashot/.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы