@foonfyrick

Изучаю Android Studio пол года самостоятельно дома, когда стоит приступать к изучению паттернов MVP, MVC и т.д?

Я накопил немного денег, чтобы сидеть дома и учиться, учусь когда как, бывает 5-10 часов в неделю, бывает по 14 часов каждый день. В принципе, я ничего самостоятельно делать так и не научился, но я знаю как гуглить, знаю откуда копировать и куда вставлять, очень сильно переживаю из-за того, что без интернета и подсказок мало чего могу, кроме как оформления экрана, и небольших функций типа перейти на другое активити, передать информацию, сохранить информацию, вывести массивы и т.п.
И вот время шло, деньги постепенно заканчивались, решил глянуть какие требования к стажерам, глянул, а там столбик с треть страницы из непонятных слов, типа паттерны MVC, MVP, MVVM, и еще много разного. Начал гуглить и понял что ничего из этого я не знаю. Для меня паттерны выглядят как полное переучивание тому, что я на данный момент знаю.
Вот и возник такой вопрос, стоит ли мне сейчас начать изучать паттерны, или эти знания присущи более продвинутым разработчикам, и пока что мне в эти дебри лезть не стоит, дабы окончательно не запутаться? Или все эти паттерны мне нужно было знать еще вчера?
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 1
@Neonoviiwolf
Flutter developer
прочитай вот это минимум дальше ешё раз читаешь и каждый пример делаешь в коде, а потом ещё раз на своём любом проекте - будешь стараться, уйдёт 2-3 недели, мне хватило этого, что бы попасть в своё время на стажировку. Но это далеко не всё, что спрашивать будут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
надо было вчера, где ООП - там паттерны
Ответ написан
Комментировать
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Вот и возник такой вопрос, стоит ли мне сейчас начать изучать паттерны, или эти знания присущи более продвинутым разработчикам, и пока что мне в эти дебри лезть не стоит, дабы окончательно не запутаться? Или все эти паттерны мне нужно было знать еще вчера?

Без паттернов будет каша в коде. Начни с MVP.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Может эти знания присущи и не всем, но возьмут того кто знает, а не тебя. А знают очень многие.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы