@nurasyl_mels
Начинающий программист

Какой MacBook выбрать? Pro или Air?

Да я знаю что этот вопрос задали миллион раз. Но никто не объясняет почему именно тот.
Макбук нужен для веб-разработки. На выбор:
  • MacBook Pro 13 - Core i5 2400 МГц 4 ядра, Графон встроенный, 8гб ОЗУ, 256 ГБ
  • MacBook Air 13 - Core i5 1100МГц 4 ядра, Графон Встроенный, ОЗУ 8 гб, SSD 512

Я вижу разницу в памяти но выбрал их по цене(примерно равны)
Желательно если можно то объясните :)
  • Вопрос задан
  • 1857 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Не морочь себе голову. На все доступные деньги купи максимально мощную конфигурацию на винде. Ни разу не пожалеешь. Так как для разработки нужно мощное железо, и чем мощнее оно будет, тем комфортнее будет тебе. Операционная система тут не играет никакой роли.
Ответ написан
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Для нормальной работы ни тот ни другой - экраны маленькие. У меня и 13" (у жены) и 15" есть - 15шку несравненно лучше. И дело не в графоне, а в размере дисплея, да и вентиляция получше.

Ну, а если выбирать из двух предложенных - на Air у тебя проц будет ОООЧЕНЬ печально работать. Это, фактически, недобук для демонстрации презенташек. Конечно, прошку.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Air будет поинтереснее, проц помощнее (потому как там 10е поколение, и оперативка очень быстрая), но на счет прошки 13ки не понял - это старая какая то? Сейчас там 1.4GHz проц 8го поколения... Но все равно Air лучше будет.
Air уступает порошке только экраном, чуть хуже (более блеклые цвета и меньше яркость максимальная).
13" в 2020 лучше Еир будет только та комплектация что с 2,0 GHz процессором 10го поколения и 16Gb Ram
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект