Neopitniy
@Neopitniy

Какую технологию использовать для web редактора?

Нужно сделать сайт, который бы умел грузить фото, обрабатывать его там же, сохранять и взаимодействовать с back. Весь этот монстр, чую, должен быть написан яваподобным подчерком. Ну язык я знаю, это радует.
Вопрос, подходят ли для этого готовые fw и если да, то какие?
Ps. Хочу лишь разобраться, ТК крутил вертел lightroom online. Сильно. Не думал, что браузеры будут такое позволять.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если от бека тебе нужно только зарегать юзера и сохранить его файлики - любой подойдет.

Для фронта все интереснее, если "яваподобным подчерком" это про js, то можно начать копать отсюда, а если именно Java, то даже не знаю, NPAPI почти со всех браузеров выпилили, разве что конвертировать в JS.
Ответ написан
Ты хочешь чтобы затебя придумали "рамки" в которых будешь решать задачу, формализовали их, кинули тебе обзор всего что может современный фронтенд и разжевали что и как делать?

Если говорить о графическом редакторе в браузере
1) Тебе нужно сделать сложный одностраничный интерфейс, при чем все контролы не нужно рисовать на канвасе, это обычный HTML для отрисовки этого интерфейса тебе пригодится VUE, React или Angular по вкусу
2) Тебе нужно не запутаться во всех этих потоках данных, которые ты будешь получать с контролов, тут тебе нужен стейт менеджемент (NgRX, Redux ну или что там популярное для VUE)
3) Ну и часть интерфейса тее нужно рисовать на канвасе, тут тоже в зависимости от того что тебе нужно можно найти фреймвоки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы