@KnightForce

MacBook. Какую пленку на экран выбрать или использовать прокладку?

Чтобы избежать царапин от клавиатуры на экране MackBook - наклеил глянцевую пленку.
Не устраивают блики и отражения.

Посоветуйте какую пленку выбрать или лучше использовать прокладку между экраном и клавиатурой? Если да - то какую лучше?
  • Вопрос задан
  • 6075 просмотров
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Вы не найдете ни одной нормальной пленки, матовая - сильно искажает картинку, глянцевая - сами знаете.
В домашних условиях ничего не будет екрану, если куда то выносите макбук - можно купить специально вырезанную микрофибру под ваш ноут (как на всю область екрана, так и поменьше просто на область клавиатуры, да требуется 30 секунд больше чтобы его упаковать, но так вы и екран сохраните и сможете пользоваться им с удовольствием (я про екран).
5eeca8db69c12702416256.jpeg

Фотка просто с гугла, не обязательно этой фирмы брать. Щас выбор большой, я раньше покупал на алишке просто качественную микрофибру и обрезал) Не знаю как на счет для клавиатуры, мне кажется будет ерзать внутри, я бы выбрал на всю область чтобы оне не еразала просто...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никакую не надо. Клавиатура макбука не царапает экран. У них вдоль экрана есть ограничитель и все четко рассчитано
Ответ написан
@FRANZEE
У меня за годы каждодневного таскания 13 прошки в рюкзаке, падений и активного использования появились следы от клавиатуры.

Если вы используете его как стационарный и бережно обращаетесь то можете обойтись без пленки.

Либо поискать матовую пленку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 10:01
500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час