@abylalikkkk

Как учились в вузе,стоит ли учиться в вузе?

Что преподает в вузе вообще стоит ли учиться в вузе.Сейчас знаю язык php/javascript и c# лет мне 16.Смогу ли найти работу когда мне исполнится 18.Или лучше пойти учиться?Поделитесь мнением как вы учились в вузе?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 3
PavelK
@PavelK
Вопросы регулярно возникают такие...
Лично я в вузе отучился пол первого курса, дальше послушал, что нам будут рассказывать на 5ом и пошел в армию косить от института (всё равно если не до, так после, ибо денег не было на магистратуру).
Но тут по-моему зависит от самого вуза, наличия денежных знаков и вообще Ваших целей.
Одно дело глубинка, другое что-то типо МФТИ и т.д.

Если Вам в Веб - то ничему Вас там такому не научат, чему бы Вы не могли самостоятельно и в более сжатые сроки. Если прикладное, или где нужна математика/физика/ и т.д., то лучше сходить.

Сейчас, пришлось поступить на заочно и то только лишь по причине острого желания уехать за бугор (с дипломом как студент проще).

Но Вы готовы маме/папе объяснять, почему Вы не учитесь? У меня таких проблем не было, так что в этом плане проще. Может быть стоит заочно хотя бы? Сможете основную часть времени уделять самостоятельному обучению, и корочу пофакту получить - ходят легенды, что с ней проще (или забить сразу, если удастся устроиться).
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
Если цель (хотя бы промежуточная) - набраться ума-разума, то ВУЗ полезен. Там не вдолбят знания, но там научат учиться.
Если единственная цель - бабло, то, вполне допускаю, что без ВУЗа можно обойтись.

Простая закономерность: о ненужности ВУЗа говорят те, кто не закончил ВУЗ; о нужности ВУЗа говорят те, кто закончил ВУЗ. :) Так что объективности в этом вопросе не ждите.

Я ни разу не жалел, о том что закончил и получил диплом. Непосредственно в работе почти ничего не потребовалось из того, чему учили. Но мышление после ВУЗа сильно меняется. После ВУЗа практически не встречалось задачи, которая бы поставила меня в тупик, чтобы я не имел идеи, с какой стороны подойти к решению.
spoiler
Другое дело, что всем пофиг, и бабла мне это не принесло. Нужны другие качества.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Сейчас знаю язык php/javascript и c#

Довольно смелое заявление.

Что уже написано на этих языках?
Просматривал уже вакансии по этим языкам, собеседование пройти сможешь?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы