cr1gger
@cr1gger
Все дороги ведут в Рим — встретимся в Риме!

Основы CMS интернет-магазина?

Планирую написать не большую CMS для себя, чтобы разворачивать интернет магазин быстрее чем писать все заново каждый раз. В связи с этим такой вопрос:
какие основные модули можно реализовать чтобы их написать 1 раз и забыть про них.
Я думаю:
  • Каталог
  • Категории
  • Корзина
  • Вход/Рег
  • Профиль пользователя
  • Статические страницы
  • Навбар


Чтобы бы вы еще добавили ?
Просто в идеале хочется чтобы было так: поменял шаблон(верстку), добавил новые функции не достающих по просьбе заказчика и все готово.
  • Вопрос задан
  • 1192 просмотра
Решения вопроса 2
@Froggyweb
главное сделай расширяемость
и безболезненное написание "плагинов" к движку магазина
Ответ написан
Комментировать
@dimti
- избранное
- интеграция с Яндекс.Кассой
- интеграция с Яндекс.Доставкой
- импорт товаров из Ексель (часто заказчики хотят спарсить товары из ексель-файлов или yml-фидов, а после править руками контентщиков)

Категории не забудьте делать на основе полного "дерева"(Tree) с указанием left, right и depth для каждого узла (в добавок к обычному parent_id) - так заметно ускорятся вычислительные процессы выборок товаров из под-категорий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
присоединяюсь к Froggyweb
дополню, чтобы при увеличении функционала не ухудшалась его поддержка, для этого нужно заложить архитектуру, а для этого нужен опыт.
Ответ написан
Комментировать
@Hzavei
Фильтр товаров с бесконечной иерархией. Такого ни во одной смс нет. И что бы добавлять их было легко , а не так как на вукомеорсе или на о-карте. Что бы фильтр, можно загружать как товары в Ексель в файле. Сделай парсер товаров с админки (вводишь нужные параметры и оно автоматом все забавляет на сайт и в фильтр, а со временем расшиояешь парамптры)Это самая ебаная проблема. Конструктор филтров. И да смс инет магаза сложно делать. Каждый инет мағаз имеет свои цели. В основном проблемами с фильтрами и парсингом. Я вот щас жду пока парсер спарсит товары МЕССЯЦ !!!!? И эТо третий парсер который мне не даёт сдать заказ. И да если ты сделаешь смс spa, ты победитель по жизни.
Ответ написан
Комментировать
@Al-ex
Как ваши успехи? Есть на что посмотреть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект