@dert2313

Что думаете о Яндекс.Практикум?

Могут ли данные курсы помочь войти в it-сферу с базовыми минимальными знаниями
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Нет, как и любые другие.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
войти в it-сферу с базовыми минимальными знаниями

Вполне хватит вашего упорства, вагона вложенного времени, и сил.
Или Вы думаете что все разработчики с этого форума обязательно проходили через какие-либо курсы что бы запрыгнуть в it-поезд? Любой курс, любая онлайн школа это агрегатор по заработку денег, Ваше образование и карьера стоит далеко не на первом месте по приоритету в данном механизме.
Если Вы не готовы впахивать как папа карло ближайшие лет 5-25 - даже не суйтесь, есть масса профессий где и денег больше, и не нужно вечерами сидеть за книгами.
Ответ написан
Dai_Fudo
@Dai_Fudo
Frontend Software Engineer
Я так понял, что ты новенький в IT. Тут довольно тяжело найти где набраться знаний для первых денег, но главное что бы тебе это нравилось!
Я учусь на Udemy, раз в неделю там курсы по 1.000р. Я прикреплю скрин на которых сам занимаюсь. Конечно их можно получить бесплатно(пиратство - это плохо). 5ee787186cec2504370763.jpeg
ps. У меня был друг, он занимался на разных практикумах в it шарагах, они изучают как зачеркивать текст в html по 15 минут, вместо настоящей практики. Убедительно прошу не вкладывай в эти конторы деньги. Я дал достаточно информации и пруфов.... Какой путь выбрать, решаешь лишь ты.... Самурай...
Ответ написан
Комментировать
@ysymun
GO-разработчик
Фигня, так же как и всякие прочие площадки по "обучению программированию", хотя и получше их
Остальные, кстати, не советую даже пробовать, лично видел многие курсы, где в уроке из 2 часов видео: 1 час 30 минут это вода, минут 10 сбор + в чате и еще минут 20 тупое считывание со слайдов
То что там много практики это все фигня, ее можно и придумать себе :) либо взять откуда-нибудь
Вообще, можно взять любую книгу по программированию для начинающих будет толку больше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы