hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Нужно ли жаловаться на пользователей, которые удаляют свои вопросы, а потом задают их заново?

Месяц назад начал замечать (до этого не замечал), что некоторые пользователи, удаляют свои вопросы, а потом задают их заново. Ответил я как-то на один вопрос - а на второй день, смотрю, этот же вопрос опять у меня в ленте(заданный пару часов назад!). А ведь я потратил некоторое личное время на ответ, и этот же ответ с некоторой долей вероятности мог быть полезен другому пользователю, которой нашел бы этот вопрос через поисковик.
Один вопрос вообще много раз задавался за пару дней. Написал автору:
5ee49ab5f3276966598176.png
Ведь есть же кураторы, которое просматривают курируемые вопросы (по крайней мере, я так делаю с особой внимательностью к вопросам без ответов).
Также можно пригласить эксперта.
Так нужно ли жаловаться на таких "авторов", если да - то какую причину указывать?
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Решения вопроса 1
https://qna.habr.com/help/rules

4.1. Дублирование вопроса, который уже размещался на страницах Сервиса. В том числе и в случае, если вопрос был удалён модератором, или на вопрос не был дан ответ (т.е. категорически запрещается дублирование вопроса с целью повторного привлечения к нему внимания).


Скорее всего жаловаться надо
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
А при правке вопроса, он не всплывает вверх? Хорошо бы, чтобы всплывал, тогда и причина жалобы появится - "вандализм".

Если же такого функционала нет, то и причины нет - автор действительно хочет, чтобы вопрос всплыл наверх, и не хочет, чтобы появлялся дубляк.

Таким образом - если автор сносит вопрос с ответами, а потом публикует идентичный вопрос - это явный вандализм и повод для наказания.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
От жалобы не убудет. Модераторы не банят по жалобе, они рассматривают жалобу. Если она ложная - проигнорируют, если за дело - могут забанить.
Поэтому считаете нужным пожаловаться - пожалуйтесь. Будете жаловаться лишнее - вам скажут.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
- тут нет функционала пожаловаться на пользователя )))
- жалуясь на вопрос, надо указывать причину, и удаленный вопрос на роль причины не тянет (а вопрос удалить можно если нет ответов. каменты не препятствие upd а вот подписка, возможно, препятствие)

мое мнение:
- это очевидный лайвхак нетерпеливых вопрошателей
- я бы поддержал санкции, или хотя бы их техническую возможность, против этого

ps (по мотивам обсуждений) и призвал бы коллег щательнее различать что действительно стоит писать в каменты, а что в ответ. начиная от уровня совета/не уверенного ответа - плз, в ответы же!

ps как пример, замечание что код надо не скрином, а текстом, и в тегах - это камент. встречный вопрос - а зачем так? почему? (подразумевая, а лучше показывая, что ответ невозможен без уточнения чего либо) тоже вполне в камент. сарказм и подобное - камент. но все что более менее ведет (даже возможно ведет) к решению - это точно ответ
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Вопрос удалить нельзя.
Ответ написан
@RandomProgrammer
Я не дублирую свои вопросы, но я не понимаю что я должен делать когда на него так и не ответили и он ушёл вниз по ленте. Так что такое дублирование я считаю вполне оправданным.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы