@aramor
студент ВМК(вычисл математика и кибернетика)

Как раздать интернет с уличного роутера (с встроенной сим)?

Есть уличный роутер с встроенной сим. Он питается от бп через poe, и в том же бп есть лан выход, как я понял по типу свича. При прямом подключении от него к пк интернет есть, адрес роутера 192.168.0.1. Если этот же кабель подключаю в wan роутера asus (адрес 192.168.1.1), пишет ошибка "Служба DHCP поставщика услуг Интернета работает неправильно". Затем ошибка пропадает и остается "состояние интернета - отключено". Dhcp, nat включены. Тип подключения wan - автоматический ip. Однако если с телефона подключиться по wi-fi, интернет работает. Подключение лан асус в пк - интернета нет. По беспроводной у ноутбука тоже нет интернета. Еще не работает интернет по Wi-Fi у айфонов. Я в замешательстве.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Попробуйте на wifi-роутере выключть DHCP, а провод вставить в lan (а не в wan)
Ответ написан
Frontend777
@Frontend777
Ubuнтер, php разраб, Wordпрессер, человек
Наверно это потому что у тебя поставщик заблокировал этот ip.(Честно я только претполагаю)
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Не понял ничего.
1. Провод от уличного роутера воткнуть в комп (ноут) -
а) есть Интернет на компе?
б) Какие настройки автоматом получила его сетевуха?
2. Если ЕстьИнет и адрес сетевухи стал, скажем, 192,168,0,2 - всё ОК, на уличном роутере включен DHCP
3. Перенвести внутренний роутер в режим АР (отключить ни нем DHCP), провод с улицы воткнуть в LAN роутера (не в WAN)!!!- и вот оно, ЩАСТЬЕ - вы получите дома Инет по проводу и WiFi от домашнего роутера.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
пишет ошибка "Служба DHCP поставщика услуг Интернета работает неправильно"
Смотрите настройки второго роутера. В частности смотреть что конкретно он раздает по DHCP и раздает ли вообще.
Хотя это костыли, по нормальному надо подключать второй роутер т в LAN порт и отключать на нем DHCP,.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы