Как установить клиент сбербанка на сервер терминалов?

Да, знаю, что с подобным вопросом нужно обращаться в тех поддержку. Но техподдержка сбербанка на все вопросы дает два ответа:
- банк клиент должен стоять на выделенном компьютере
- ничего не знаем, пробуйте
Короче, уже есть желание сходить к ним и бросить в них чем-нибудь.

Ситуация следующая. Есть два сотрудника, которые работают со сбербанк клиентом. Им нужно предоставить к нему доступ. Идея следующая, установить клиента на сервер терминалов. Дать им возможность обоим подключаться к этому серверу по RDP. Планирую использовать модемную версию клиента, т. к. к ip версии прилагается ряд еще бОльших неудобств в виде устройства для организации vpn и блокирования ip трафика системы во время работы. Последнее можно отключить по заявлению, но, честно говоря, уже нет никакого желания бодаться с этими чудаками (на другую букву).

Возникает ряд вопросов:
Насколько работоспособна данная конфигурация?
Использовал ли кто данную конфигурацию?
Какие могут возникнуть косяки?

Еще раз повторюсь, что тех поддержка не дала ответа на данные вопросы.

З.Ы. Своему предприятию я предлагал использовать web морду, однако фин. отдел сказал, что она неудобна и в ней отсутствует ряд необходимых функций. Web клиент мы используем в дочернем предприятии.

З.З.Ы. Отказаться от сбербанка не получится.
  • Вопрос задан
  • 5639 просмотров
Решения вопроса 1
Я проходил через эту извращенную ситуацию.
Пришлось костыли делать с виртуалкой (просто по RDP к этой машине нельзя подключится - КБ не позволяет).
1. Поднял ESXi
2. Поставил виртуалку Windows XP и пробросил до нее свисток от Сбербанка.
3. Пробросил внешнее подключение Vmware Remote Console (не помню уже какие порты надо пробрасывать - погугли) для бухгалтера из другого города. Удаленно установил всем кому нужно на рабочий ПК клиента Vmware Remote Consolе и настроил подключение.
4. юзеры заходят под одной и той же учеткой, и могут заходить параллельно, чтобы ограничить число одновременных сеансов - https://communities.vmware.com/thread/173907

Итог: после полугода такой извращенной работы бухгалтера перешли на веб-клиент и подтверждений по смс.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы