Как привлекать помощника на почасовые проекты на Upwork?

Работаю на Upwork, иногда бывает, что часть задачи сам не могу выполнить, но знаю исполнителей, которые могут ее сделать, а я могу променеджерить. Как в этом случае поступать?
1. Дать исполнителю логин/пароль от аккаунта? Не очень безопасно.
2. Открыть агентство? Но в таком случае нужно еще как-то затащить на Upwork исполнителя (оформить ему профиль, пройти верификацию - это все долго). Потому что чаще всего исполнители , которых я знаю работаю на рунет

Как решаете такие вопросы вы?
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Тоже сталкивался с такой проблемой.

1. Давать доступ к своему аккаунту вообще не вариант. Слишком много там ценной инфы и доступ к деньгам.
2. Агентство пробовал открывать, но с ним слишком много мороки. Нужно перетащить человека на Upwork, научить пользоваться тайм-трекером, создать новый контракт с тем же заказчиком, деньги от агенства выводятся отдельно от твоих собственных денег. В итоге я забросил этот вариант. Он только для тех, кто реально собирается развивать агенство.
3. В итоге остановился на самом простом варианте:
- на берегу договариваемся с заказчиком, что часть работ вы делегируете, обговариваете цену таких работ
- ваш помощник делает работу и может вообще не знать про Upwork, просто сообщает вам количество часов, если вы договаривались на часовую ставку
- вы идёте на Upwork и вручную логируете соответствующее количество часов, либо просто просите заказчика сделать платёж на фиксированную сумму
- получаете оплату от заказчика и оплачиваете услуги помощника

Тут есть ещё момент, что передача части работы другому человеку может быть против правил Upwork, поэтому обсуждать такую схему стоит не через Upwork Messenger. А раз уж пошла игра в тёмную, то появляется ещё один вариант: оплата услуг помощника вам на PayPal или другим способом вне Upwork.
Ответ написан
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
1. Давать исполнителю логин-пароль не стоит. Во первых, можно увидеть кучу всего лишнего, во вторых, вас могут внезапно забанить на Упворке за резкую смену часового пояса.
2. Открывать агентство
3. Сказать что на проекте есть помощники и трекать вручную, либо же брать фиксу и не трекать НИЧЕГО
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы