@goldsnitch

Жива ли Бауманка для айтишников?

Здравствуйте, довольно точечный вопрос о поступлении, мнении об ит-вузах
Суть: победил в ненапряжной олимпиаде от Бауманки, я закончил 10 класс, поэтому не получаю многих льгот на поступление в вузы типа ВШЭ и МГУ. Хуже ли Бауманка других самых известных российских вузов? Сильно хуже?
Просто, если она примерно на уровне - я бы предпочёл посвятить себя IT ещё один год, не напрягаясь подготовкой к ЕГЭ
С сутью всё, теперь о моих интересах и предпочтениях
Я из Екатеринбурга, лицей с сильной математикой, но, как вы понимаете, это не лицей физтеха. Я бы хотел найти ВУЗ, в котором смогу получить сильную теор. базу, в особенности по ML (матан-линал-теорвер), в то же время иметь время для саморазвития (делать проекты, очень хочу на стажировку в большую компанию), чтобы можно было найти интересных людей для общения. Так что я думаю, готовиться к МФТИ мне не очень подходит, но ВШЭ и МГУ звучит заманчиво. Я с крепкими нервами, тараканов перетерплю, если нужно)
  • Вопрос задан
  • 1848 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Я не в курсе на сегодня, но на момент когда общался по исследовательской деятельности в подвалах Бауманки изобретали технологии чуть ли не 22 века. А что по знаниям - базу дадут везде, а дальше уже кто насколько старается и кому интересно. В ВУЗе нет цели научить или выпустить специалиста, если что
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
За рубежом BS/MS из Бауманки котируется на том же уровне что и из МГУ.
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Я закончил МГУ и лучше бы я пошёл в Бауманку. Но это каждому своё
Ответ написан
Комментировать
@nikitasemenov
Проекты, стажировки не знаю. Но как студент 3 курса могу сказать, что первые несколько лет про время "для саморазвития" можешь забыть. Вообще, понятие "время для саморазвития" у козеров популярно и я не исключение. Опыт поколений говорит о том, что чего то конкретного они под этим не подразумевают и реализуется это в виде чуть больше чем никак не организованной суеты. Так что лучше первые два года сконцентрироваться на учебе.
PS хочешь больше математики, в контексте проги - твой выбор иу9. Но если твоя любовь слаба, пеняй на себя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы