Byzina
@Byzina
Мадам

Какой новый процессор подойдёт на Acer Aspire 5650?

Дано: Acer Aspire 5650. Куплен в конце 2006 года. Ноут с ТВ тюнером. В комплекте пульт, антенна. Провожу обновления. Ставить буду SSD, DDR2 до 4 ГБ подниму и проц менять. Винду с 7 до 10 подниму. Сейчас Intel Core 2 Duo T2050 сокет 479 (м). Ищу максимально продуктивный процессор.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Решения вопроса 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
У T2050 шина 533, с такой шиной можно максимум T2450 поставить, но между ними разница ничтожно мала, поэтому нет смысла даже пробовать.
В тырнете есть упоминания об этом буке с процом на 667 шине, что вселяет оптимизм и тогда максимум можно воткнуть T2700, но он стоит 2.5 тыщи на алиэкспрессе, это безумная цена для такого говна.
Поэтому делаем шаг назад и смотрим на T2600, а он у китайцев уже всего 700 рублей.
T2600 почти равен T2700 поэтому его и стоит брать.

Даже с максимальным апгрейдом бук не станет работать шустро, не стоит ждать рассчитывать на многое.
Само собой необходимо заменить диск на SSD, можно взять самый дешевый, разницы нет.

Насчёт T7600 и других которые Core 2 Duo (а T2050 это просто Core Duo, без двоечки) сложно сказать, вроде как можно, но я не уверен. Проверяется методом тыка, если включился - считай повезло.
Опять же логика выбора простая, T7600 это топ и он дорогой, T7400 предпоследний и он дешевый, если брать для пробы то T7400, так как разницы нет.

По названию можно определить шину, 533 у процессоров кончающихся на 50.
667 шина лучше, у процессоров с такой шиной название кончается на 00.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Смысла нет менять процессор при такой конфигурации.
Никак не повлияет на производительности и скорость.
В память будет упираться. А памяти вы не добавите, там больше четырех нереально добавить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы