@turchik2808

Как перенести Windows 10 с HDD на SSD?

Ноутбук с лицензионной Windows 10, хочу заменить HDD на SSD, но я не знаю ключ-активации. Как её перенести без повторной активации?
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Решения вопроса 1
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Acronis True Image
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@galaxy
А ключ, скорее всего, в BIOS зашит.

Чисто технически, чтобы не иметь проблем с переносом партиций, особенно если ssd меньше по объему, попробуйте macrium reflect
Ответ написан
да можно и стандартными средствами перенести, если есть такое желание - https://tehnichka.pro/transfer-windows-10-hdd-ssd/... Хотя сторонними программами конечно удобнее, в любом случае читайте то что прикрепил, следуйте пошагово, чтоб все нормально установилось)
И на всякий случай заранее перепишите себе активационный ключ, посмотреть его можно через программу ProduKey.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Нет проблем, поскольку активированная W10 привязывается к конкретной аппаратной конфигурации компа, в которую тип диска не входит. Его можно менять как угодно, и активация не должна слетать (на эту тему были многократные разъяснения MS).
Но я бы не советовал идти по пути клонирования системного раздела/диска, или переноса через образ, что в принципе то же самое. На этом пути возможны неприятные нюансы, о чём не раз вопрошали в том числе и здесь, на Тостере. Правильнее всего делать т.н. "миграцию ОС". Режим миграции ОС с HDD на SSD есть, например, в парагоновском HDM и в AOMEI Partition Assistant. И то, и другое можно найти на множестве ремонтно-восстановительных LiveDVD/LiveUSB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы