@RigidStyle

Какие особенности сборки и эксплуатации Литий-Титанатных батарей (MpCO)?

Здравствуйте.

Вопрос по элементам питания. В частности Литий-Титанатные элементы.
Нашел такой тип элементов, как Microvast MpCO, в корпусе "блинчик" (линк). Размеры корпуса как раз отлично подходят под проект. Хотел узнать:

На сколько эти элементы хороши, по сравнению со стандартным "литий-ионом" (IRC формата 18650 и т.д.)? Ну по характеристикам они прям очень хороши. И рабочая температура (особенно отрицательная), и токи заряда-разряда, и т.д. На сколько это соответствует реальности?

На сколько их безопасно использовать (Горят так же, как литий-ионки IRC? Не горят вообще? Шипят? Вообщем, что они делают, если на полном заряде их гвоздем проткнуть?). На сколько такой "мягкий" корпус безопасен? Нужно ли ему ему мягкий кейс делать? Или можно просто скотчем замотать, да поплотнее в ящик запихать, что бы не болтался там, и хватит?

Греется ли он при заряде? Учитывая, что его можно заряжать токами в 2C, при планируемой батарее это будет ампер 40-50, не загорится ли при такой зарядке?

Подходит ли для них обычная БМСка 2.7-4.25 (пример имеющейся)? По ттх то подходит, но эти китайские платы с кучей подводных камней, поэтому вопрос к знающим и практикующим, можно ли брать любую, что соответствует ТТХ, или есть какие то нюансы?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы