@beduin01

Что я получу купив легальную Windows 10 домой?

Сижу на пиратке. Что я получу купив себе легальную копию Windows 10? Ну вот если пройтись по технической, а не по моральной стороне типа "воровать это плохо".
  • Вопрос задан
  • 1729 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
У МС такая политика. Не мешать использованию софта, даже если он не активирован. Да, будут некоторые неудобства, например, черный экран и надпись с требованием активации для винды, или постоянное окно при запуске с требованием для офиса. Но так или иначе софт будет работать.

Технически ты получишь чуть большую безопасность, т.к. не будешь искать или использовать кряки, патчи и кейгены, в которых могут быть трояны и стиллеры или прочие интересные вещи. А антивирь ты сам благородно выключишь. Помимо этого, есть некоторая надпись в Windows при активации ОС, в которой говорится, что активированная ОС работает быстрее. Как она там ограничивается, мне не известно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@lamernoob
Ничего нового
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Что я получу купив легальную Windows 10 домой?
По сравнению с пираткой, в техническом плане - ничего.
Технически их работа никак не отличается.

а не по моральной стороне типа "воровать это плохо".
Воровать конечно плохо, но своровать windows вам не удастся при всем желании, никому еще не удалось.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
На организации наезжают за лицензии уже много лет, и чем крупнее предприятие - тем выше шансы проверки. А там штрафы, суды, все такое.

При этом сейчас никто не устраивает рейды по частным домам в поисках пиратской винды. Разве что по какому-то другому поводу у вас устроят изятие/обыск и проверят, но это не точно.

Если эта практика вдруг резко изменится - вы скорее всего узнаете о ней из новостей.
Ответ написан
LencoDigitexer
@LencoDigitexer
python, боты вк телеграм, хостинг, rtl sdr
Технически, система станет стабильней. На ранних версиях винды сидел и после первого обновления вылетало в синий экран в рандомное время. Имхо: возможность обнавляться через OTA
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Ничего не получите. Но воровать плохо.

Если вы винду ставили с оригинального дистрибутива, а потом как-то ломали ее, то винда у вас по функционалу точно такая же. Возможно даже и обновляться будет нормально, какое-то время.
Если же вы использовали какую-то пиратскую сборку винды, которых на торентах вагон, то сказать что из нее выпилено или что добавлено может только создатель этой чудо сборки. В любом случае лучше не использовать такие сборки.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Получите легальную версию Windows 10 дома :)

В техническом плане - ничего, если установленная с дистриба, взятого у M$ винда активирована например групповым OEM-ключом, активатором, хератором - она точно такая же.
В моральном - удовлетворение - "я заплатил налоги и сплю спокойно" :)
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Технически - принципиально зависит от метода пиратства. То ли в пиратке с каждым обновлением будет валиться активатор, то ли не будет или будет нечасто. В остальном отличия только юридические.
Ответ написан
Комментировать
@rendelkey
Когда вы активируете Windows 10 всякими кейгинами или патчерами они ломают систему встраивая свои коды. В будущем система Виндовс может конфликтовать с этим кодом. И будут частые сбои и конечно BSOD'ы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы