Как старательному чайнику сделать несложный интернет-магазин?

Коллеги, добрый день!

Есть задача сделать для моей подруги несложный интернет-магазин для одежды, производство которой она наладила. Я не разработчик, и поэтому есть риск 1. Не сделать. 2. Сделать плохо
Я хочу сделать, и хотя бы на твердую 3.

Не могли бы вы сказать, в сторону каких решений стоит посмотреть, по вашему опыту, легких в освоении для не разработчика. Нужен предельно простой функционал. Каталог, Корзина, возможность оплаты на сайте, учет остатков.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
www.prestashop.com/ru
или joomla+магазин сверху socext.com/blog/95-top-5-internet-magazinov-dlya-j...

скажу честно, я бы так делать не стал а писал бы свое, но решения выше вполне рабочие
Ответ написан
Комментировать
Я бы порекомендовал вам приобрести красивый шаблон (вроде такого themeforest.net/item/neighborhood-responsive-multi...) для популярной shop-cms и быстро развернуть магазин при помощи готовых модулей. Конечно, результат зависит от уровня ваших знаний.
Ответ написан
Комментировать
А что уже пробовали делать?
На мой взгляд, можно пойти двумя путями-дорожками
1. Арендовать ИМ (интернет-магазин) из облака - пример www.advantshop.net/saas.
2. а можно пробовать разные варианты, предложенные выше. Тут уж как знания и опыт позволят. Если с Joomla or WP дружны, то сделать ИМ не составит труда.
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
WordPress + WooCommerce + плагины от Saphali + отличная тема с Themeforest. С переводом темы могу помочь. Если знаете хоть немного английский, то скачайте программу PoEdit и переведите самостоятельно. Многие темы уже переведены, правда, несколько коряво - скорее всего с помощью Google.
Данная связка действительно удобна в эксплуатации для новичка.
Ответ написан
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
wordpress + woocommerce
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ДА глупости самому ставить все, самое простое купить домен и тему для облачного интернет магазина insales.ru
ничего самому ставить не надо
тему поправить самому достаточно легко при знаниях html
основной порог вхождения регистрация в платежных системах
а так делал парочку магазином на инсалесе буквально за неделю, заказывал свой дизайн, наполнял товарами, делал сам фотки, копирайтер писал всякие тексты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы