Чего хочет плагин Sassy Social Share по поводу GDPR?

Поставил на свой сайт на Wordpress-е плагин Sassy Social Share, реализующий кнопки соцсетей. И всё бы хорошо, но он теперь пристаёт ко мне с сообщением: «This plugin is GDPR compliant. You need to update the privacy policy of your website regarding the personal data this plugin saves, as mentioned here». И по ссылке мутный текст про то, что я «могу добавить» в «the privacy policy» моего сайта.
Так чего он от меня хочет? Я need что-то сделать или всего лишь can? Где у меня эта «the privacy policy» и обязан ли я ею обзавестись, если хочу продолжать использовать этот плагин? Какие конкретные движения от меня требуются?
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Насколько мне известно GDPR касается больше стран входящих в ЕС. И вам нет необходимости обновлять / создавать GDPR. А так это всего лишь страница, где должна быть указана информация о защите личных данных пользователей
Ну и плагин можно установить, который просит пользователей дать разрешение на добавление кукисов на сайт и т.д.
https://pdmaster.ru/2019/11/29/dejstvuet-li-gdpr-v...

На вопрос, действует ли GDPR в России ответить односложно нельзя. Действует, но только если юридическое лицо имеет доступ к персональным данным лиц, которые являются гражданами стран, которые входят в Европейский Союз или же сама компания осуществляет свою деятельность на территории такого государства. В таком случае, Gdpr regulation будет осуществляться странами ЕС, в частности Европейским парламентом, Советом Европейского Союза и Европейской комиссией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы