Norustem
@Norustem
Sysadmin

VMware vSphere ESX 4.0 — какие технические характеристики?

Добрый день. Суть вопроса состоит в том, что хотелось получить опыт в развертывании технологии виртуализации, а именно программного софта от VMware vSphere. Можно ли установить на простой десктопный процессор или нужны все таки серверные модели от известных брендов?

У меня имеются два системных блока, вот характеристики:
1)CPU - Core2duo E7300
2)RAM - 4Gb
3)HDD - 250
4)VC - Geforce GT 9800 1Gb 256bit

1)CPU - I5 2550K
2)RAM - 8Gb
3)HDD - 320Gb
4)VC - Geforce GTX 570 1Gb 320bit
  • Вопрос задан
  • 3241 просмотр
Решения вопроса 1
на втором конфиге будет работать , но надо брать уже версию 5.5 ап1 , ну может быть трабла с работой сети не любит VMware реалтеки )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jtprogru
@jtprogru
Искать на https://ru.stackoverflow.com
Если не хочется заморачиваться, то лучше избежать встречи с сетевухами от Реалтека. А если ты полон энтузиазма, то можешь прямо на сайте VMware скачать спецпрограмму для модификации их образов с ESXi. Там у них все расписано и иногда даже показано. Ищешь дрова под нужную сетевуху в их любимом формате и впихиваешь через спецпрограмму в образ. Образ пишеш туда куда тебе надо и ставишь на что тебе нужно.
Ответ написан
reff
@reff
ESX старых версий зачастую работает на серверном железе. Начиная с версии 5.0 её вполне устраивает десктопная аппаратура. В бесплатной версии есть ограничение на 32Гб адресуемой памяти, но в вашем оборудовании столько и не установлено. Если всё же захотите пощупать версию 4.0, сможете запустить её во вложенной (nested) виртуальной машине.
Рекомендую запастись сетевыми картами от Intel, хотя бы старыми PRO/100 или PRO/1000.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы