Какое можно выбрать решение для мини магазина на wordpress?

Всем добрый день. Вопрос вот в чем. Нужно натянуть верстку на Wordpress. Верстка по типу мини интернет магазина по доставке еды. Есть главная страница, меню, корзина и контакты. Нужно чтобы пользователь выбирал товар со страницы меню и он автоматически улетал в корзину (при этом на значке корзины выводится цена), в корзине есть выбранные товары с возможностью удалить или изменить количество товаров. Далее пользователь заполняет форму ниже, все на той же странице, и вместе с формой на почту приходят товары из корзины. Менеджер перезванивает и уточняет заказ. Все. Без оплаты.
Не знаю что придумать. Woocommerce мне кажется слишком большой для этой задачи и его придется много дорабатывать, а в нем я не силен. Уже 4 дня вожусь а результата нет. Пробовал также плагином Simple Basket, но с ним тоже не срослось. Ссылку прикрепить не смогу (делаю на локальном) да и прикреплять особо нечего.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
serii81
@serii81
Я люблю phр...
Я где-то год назад работал над небольшим магазином, только разрабатывал не я.
Там автор тоже использовал скрипты вместо woocommerce.
Я могу вам скинуть ссылку на архив.
Вы можете установить себе на хостинг и посмотреть.
Если хотите, напишите я вам скину свой телеграм.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@loonny
Дорабатывать вам придется все что угодно, из коробки работают лишь конструкторы, и то не совсем из коробки.
Woocommerce предоставляет уже готовый к работе функционал, используйте то что вам нужно, а не все.
WooCommerce мне кажется слишком большой для этой задачи и его придется много дорабатывать


Если вы с чистым WP уже 4 дня как говорите возитесь, то почему хотя бы ради интереса не попробовать WooCommerce?
Уже 4 дня вожусь а результата нет.


WooCommerce для WP идеальный вариант по моему мнению. Понятная документация, хорошая оптимизация, большое комьюнити, много плагинов для wooCommerce.
А так CMS много: osCommerce, Magento, Moguta.CMS, Shop-Script FREE, Taberna CMS, OpenCart, PrestaShop, Ubercart, Virtuemart в Joomla и тд. Так же полно конструкторов.
Какое можно выбрать решение для мини магазина на wordpress?
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Задача состоит в том чтобы натянуть верстку именно на WP. А дальше какие плагины я буду использовать это уже не так важно.


Важно какой плагин вы будете использовать, чтобы натянуть верстку на WP. Так как каждый из плагинов имеет свой API и соответственно, адаптировать шаблоны нужно под шаблон.

Рекомендую Woocommerce.
Этапность работы:
1) создать тему для ВП - https://codex.wordpress.org/Theme_Development
2) интегрировать WC в вашу тему - https://docs.woocommerce.com/document/woocommerce-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы