2king2
@2king2
Web software developer

Почему тормозит веб-приложение в терминальной сессии?

На предприятии внедрили для работы веб-приложение. Все сотрудники работаю на тонких клиентах. Когда пользовались версией desktop-приложением, GUI тормозил терпимо, но сейчас вариант веб-приложения так тормозит, что в гоняет в ужасную депрессию, а если в гугле зайти в раздел "картинки", то можно сразу идти 2-3 часа чай пить, экран будет очень долго прорисовываться. Как мне известно крутится все на wmvare, а терминальный сервер Windows Server 2008.

Я понимаю, что веб-браузера нуждаются для комфортной работы в физическом GPU, что надо пробрасывать ресурсы видеокарты во все терминальные сессии, такое только поддерживают nvidia grid k1 и k2. Я правильно понимаю, что проблема в этом? Или, как меня убеждают, проблема в ширине канала, хотя я знаю, если графика рисуется строками, то графику обрабатывает CPU. Если я прав про GPU, как убедить отдел автоматизации, что проблема именно в отсутствии на сервер GPU? Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 3112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
А если попробовать на стороне клиента нормальный комп, что будет? Возможно прорисовывать веб не хватает сил уже на удаленных местах.
Ответ написан
Комментировать
2king2
@2king2 Автор вопроса
Web software developer
не хватает сил

Чьих сил??? Вопрос именно в этом.
Ответ написан
Комментировать
Ну тонкий клиент картинку прорисовывает? Ресурсы на это тратит. Поэтому, попробуйте обычный комп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы