wazzowski
@wazzowski

Перевод небольшой суммы из-за границы через paypal — надо ли проходить через ВП или плотить нологи?

Я помог заказчику из-за границы с покупкой в российском интернет магазине на небольшую сумму(оплатил покупку так как мне легче это было сделать), теперь он хочет мне её вернуть. paypal для меня кажется быстрым и простым способом, но вопрос в том, не будут ли вопросы со стороны налоговой насчет валютного контроля и налогов (я ИП, и paypal с недавнего времени запрашивает сканы паспорта)? Переписка с заказчиком и чек уплаты в интернет магазине имеются. Сумма небольшая, около 20к руб
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Если ты помог, как частное лицо и речь идет не об оплате услуги, то заводи (если нет) отдельный аккаунт и через него прокидывайте (так же можно глянуть в банальные сервисы типа WU и т.д.), но скорее всего речь же об услуге, под услугу нужен контракт (иной раз и инвайса хватит для единоразовой операции) и вытекающие операции.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Может проще "бартер": т.е. попросить клиента купить что-нибудь нужное что есть в его стране и пусть отправит?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы