Мобильная связь за границей с Российским номером, мобильный интернет?

Приветствую уважаемое сообщество!


Нужна консультация вот по какому вопросу: Ситуация складывается так, что необходимо переехать на месяц в Италию. Хотелось бы, чтобы российские клиенты сохранили возможность звонить на мой мобильный номер, а я мог свободно принимать их звонки в Италии без особых проблем.


Мой мозг родил пока следующую схему:


1) Подключаю в петербурге виртуальный номер ip телефонии

2) У своего ОПСОСа делаю редирект всех входящих звонков на этот виртуальный номер (все входящие бесплатно)

3) Подключаю sim карту типа GLOBALSIM или SIMTRAVEL за 900 руб. (все входящие бесплатно)

4) Делаю редирект с виртуального номера на GLOBALSIM


Таким образом клиенты сохраняют возможность звонить на местный номер, а я получаю их звонки заграницей, в данном случае плачу за междугороднюю связь только по тарифам виртуальной телефонии.


Если мне надо звонить в Россию — просто использую Скайп.


Сейчас активно гуглю — какие решения еще можно придумать.


Есть еще вариант с ЗебройТелеком — мобильное приложение на яве, но тарифы вроде кусаются:
входящие на мобильный около 5 руб/минута. Исходящий вроде 2. Тут правда, придется платить за трафик — но это можно и к местному ОПСОСУ подключиться.


Есть ли у кого элегантное решение? Само собой есть сервер — может на него какой софт для ip телефонии поставить? Или подумать как можно скайп ко всему этому прикрутить? Насколько я помню SkypeIn в России еще пока нет.


Также вопрос с мобильным интернетом — но скорее всего решение будет в подключении к местному ОПСОСУ и подключении через GPRS.
  • Вопрос задан
  • 6362 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@reagent
Gsm gateway с пробросом звонков в сип или скайп, например mobigater mini, или самодельный из хуавеевского модема с помощью asterisk + chan_datacard, или oktel (солюшн под win).
Ответ написан
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Как специально, я сейчас копаю ту же тему )

Задача: принимать входящие и звонить по Украине с известного всем клиентам номера, при этом физически находиться оооочень далеко, но в пределах доступности локальной мобильной связи в той стране.

Идея такова: два устройства типа GSM-что-то (модем?), которые умеют выдавать себя за телефон, родная карточка — в модеме здесь, и две карточки одного оператора в далекой стране, одна из них в модеме, вторая в телефоне. Теперь выясняю названия и возможности таких устройств.

Как выясню — отпишусь, если кто-нибудь добрый раньше не напишет здесь варианты выбора (как называется и из чего выбирать).
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
> У своего ОПСОСа делаю редирект всех входящих звонков на этот виртуальный номер (все входящие бесплатно
Разговор, переадресованный с телефона A на телефон B, дополнительно оплачивается со счета A по тарифу на звонки с телефона A на телефон B. Имейте это в виду.

Еще у мегафона есть услуга «Мультифон», можно звонить и принимать звонки с компьютера, дополнительной платы вроде сейчас нет (хотя к мегафоновским тарифам я отношусь с подозрением).
Ответ написан
Комментировать
Iforgot
@Iforgot Автор вопроса
Итак, какой вариант выбран:

1) Регистрируем SkipeIN в России, 1050 рублей за 3 месяца.
2) Делаем переадресацию входящих с мобильного на скайпин
3) В Италии подключаемся к местному ОПСОСу с недорогим инетом и постоянно висим в скайпе.

Общие затраты — 1050 за 3 месяца скайпина и симка с балансом в Италии.

Подключать обычный виртуальный номер (подключение 1000) и абонплата 300 в месяц + тарифы по IPтелефонии 7,5 рубля в минуту в Италию на мобильный — не очень.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
попробуйте goodline.ru
Ответ написан
Комментировать
@JOhn_m
Есть классный сайт, продают номера почти всех городов мира. Работают на основе переадресации и не только на sip почти задаром
Также, у них есть мобильные приложения под iOS и Android. Можно найти
здесь
Ответ написан
Комментировать
@cheparina
Welltell тоже хороший оператор для общения за рубежом, уже не раз с их симкой ездила в отпуск.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы