DredWulf
@DredWulf

Нормально ли учиться ЯП по консольным задачкам или лучше искать информацию как реализовать свою идею?

Учу Python по мозговыносящим задачам, скорее всего олимпиадным, которые нахожу рядом с видеоуроками, мне кажется что я делаю что-то не так. По вашему опыту что лучше: учиться медленно шаг за шагом по задачкам или постараться реализовать свою идею, хоть она еще далеко не моего уровня, но думаю можно двигаться в ее направлении.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
нахожу рядом с видеоуроками

мне кажется что я делаю что-то не так

Ответ в вопросе.
Ответ написан
szafranji
@szafranji
wro
Обучение по видеурокам не рекомендуется вообще, слишком много сейчас
мамкиных прохрамистов, которые выучили пайтон за час и переходят сразу к машин лернингу.

Олимпиадные задачки я бы решал в свободное время, только если не планируешь участвовать в олимпиаде.
А вообще советую для хорошего освоения языка практиковать алгоритмические задачи(без фанатизма) и когда уже нормально усвоишь конструкции языка, то взять себе несколько проектов.
Ну и не забывать о книгах. Лучше всего учить язык с помощью именно книг(если хочешь узнать, что под капотом, а это нужно будет). В интернете их громадное количество.
Удачи в изучении!
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
или постараться реализовать свою идею, хоть она еще далеко не моего уровня, но думаю можно двигаться в ее направлении.
если уже осознали структуры и переменные - можете попробовать сделать своё, используя документацию как справочник по функциям.
Всё зависит от вашей способности усваивать материал.
Категорически НЕ советую видео-уроки!
Ответ написан
Комментировать
@Spargwy
20 годиков. Голанг баккенд девелопер
Как по мне лучшей идеей будет изучение языка на как-раз таки мелких задачках, для освоения синтаксиса. Идеальным вариантом считаю обучение по книге, так как информация там структурирована и пробелов будет минимум. После изучения основ, заняться проектом, на котором залатаешь дыры и научишься эффективнее использовать инструменты языка. Длительное решение задачек, особенно олимпиадных, не приведет ни к чему хорошему. Олимпиадное программирование, как и ЕГЭ и тому подобное "программирование" минимум общего с реальными задачами. Также зачастую, при их решении, набор используемых инструментов языка, может быть значительно уменьшен, что не позволит в полной мере понять язык.
ИМХО
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы