Нестандартные клавиши смены раскладки в Windows 7

Хотелось бы сделать смену раскладки по клавише Caps Lock, а функцию капса на Shift+Caps Lock. У меня так стоит на линуксе, и переключение раскладки по Shift+Alt стал жутко неудобным) Не подскажете, реально ли такое сделать в Windows 7?
  • Вопрос задан
  • 17274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
deklin
@deklin
Поскольку для меня «пунто» слишком тяжел, то когда-то нашел и с тех пор использую keyla. Позволяет навесить переключение на любую (у меня капс) клавишу; поддерживает те же раскладки, что установлены в винде. И, кажется, какая-то из версии крашила IE8 под семеркой =) Но тут рекомендую самому скачать и попробовать.
Ответ написан
@phasma
Попробуй пунто свитчер.
Ответ написан
Комментировать
@Monca
А может кто подскажет, как смену транслитерации (то, что пунтосвитчер по принтскрин делает) повесить на капс?

Язык переключаю левым контролом
Ответ написан
@loat
«Язык переключаю левым контролом»

Эммм, а копировать, вставлять, сохранять и т.д. не мешает?
Ответ написан
Marakoza
@Marakoza
Использую RusLat95
Может назначить переключение на любые комбинации.
Немного глючит: у меня Win7 Home Basic, переключение раскладок — по LShift (EN), RShift (RU). При этом, если нажать CAPS, то функции «шифта» блокируются напрочь: помогает только однократное нажатие на «иконку» программы в трее.
Ответ написан
Комментировать
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
На винде пользовался этой программкой
Ответ написан
Комментировать
pel
@pel
Поддерживаю вариант Punto Switcher.
Смена раскладки по CapsLock (а Caps — по Shift+Caps), по любому из Shift||Ctrl (включая LShift||Ctrl — рус||eng, RShift||Ctrl — eng||rus) — все работает.
За много лет знакомства ни разу не встречал глюков. А единственный недостаток, озвученный «не любителями» программы — часто мешает автопереключение в неподходящих ситуациях решается отключением автопереключения и использованием Break, Shift+Break когда надо сменить язык набранного текста.
Ответ написан
Комментировать
@alhimik1986
Попробуй мою разработку: punto switcher helper
Переключать раскладки удобнее по клавишам f+j, а исправлять раскладку по d+k. Это гораздо удобнее при слепом наборе текста. Мне без нее печатать вслепую вообще не комфортно.
Ответ написан
Комментировать
@BuddhaLis
Уже как года три пользуюсь замечательно программкой "SimpleSwitcher".
Весит меньше мб, легкая и быстрая. Исправление раскладки написанного текста можно назначить на хоткей. Исправить "последнее слово/последовательно каждое предыдущее слово/и всю строку целиком.

Так же умеет различать модификаторы левого и правого шифта, что дало возможность поставить более удобную смену раскладки.
LCtrl+RShift - eng>rus
Lshift+RShift - rus>eng

Давно так сделал, потому что в какой-то момент, особенно когда пишешь код, закумарило пялиться на самый правый монитор что бы понять раскладку. Пунто не справлялся, так как если кодил, после отвлёкся кому-то ответить, и снова возвращаешься в терминал, пунто часто не изменял язык на многих функциях. Да и если сравнить пунто с симплом, это как жирный мастодонт и маленькая быстрая мышка))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы