@xverizex

С чего начать изучения для поиска вторжений в windows?

Хочу проверить, сложно ли находить взлом windows. Может быть научиться искать то, как хакер мог проникнуть в систему. Думаю если смогу разобраться, то сделать это дополнительным заработком. Но я не видел таких курсов и книг. Как вообще этому учатся? Что изучать? Может быть администрирование? Вирус же не будет наверное засирать реестр, чтобы в автозапуске прописаться. наверняка есть что-то что нужно знать и где искать. я по большей части линуксом пользуюсь. но купил windows и хочу попробовать освоить это.
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 3
@dmshar
Если вы не в состоянии найти ответ на этот - в общем-то простейший - вопрос среди океана открытой информации в интернет, то думаю, заниматься вопросом поиска замаскированных, сложных и нетривиальных попыток вторжений вам мягко говоря еще слишком рано.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Допустим я немного разбираюсь в windows, однако все вирусные проблемы я решал у своих знакомых, ну возьмёте вы Хеннесси порадуете себя, но это не зароботок, только повод пообщаться с приятным человеком
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Как вы себе представляете этот самый дополнительный заработок? Запустить антивирус? Или перенустановить ОС?
Чтобы на этом зарабатывать, надо разбираться в системе до мелочей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы