@israice

Как позвать толпу на онлайн хакатон?

как находить например активные группы в телеграм?
где есть еще места где можно сразу начать с кем то беседу?
в мире IT
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Не надо беседовать с "прохожими", вы просто потеряете много времени.
Пишите статью на хабре, это будет более эффектвино.
Основная фишка хакатона - это локальность. Люди участвуют для получения новых впечатлений, а изоляция в каком-то новом месте на время проведения хакатона "освобождают" человека от рутинных бытовых занятий, от основной работы, от "поспать", от обычного распорядка.

Онлайн-хакатон это своего рода оксюморон. Чтобы он не превратился в "пшик", нужно чем-то привлечь и чем-то удержать в нём людей. Это непросто. Недостаточно просто сделать всё как обычно, но онлайн.
Вам придётся подыскать либо крутую цепляющую тему в паре с очень активным и большим комьюнити, либо громкий и резонансный повод, который поддержит азарт и вовлечение

Для более плодотворного поиска ответа на ваш вопрос хорошо бы знать больше подробностей. Какая тема, какой стек технологий, какая цель...

Я, вот, подумываю на счет концепции "бесконечного хакатона".
Это такая площадка для публикации идей, команд и проектов для обсуждения и совместной работы. Кто-то скажет: "Зачем?! Есть же гитхаб, гитлаб, кикстартер и прочие! Там можно оформить страничку проекта, обсуждать фичи, принимать фичреквесты, форкать, делать ревью..."
Суть "Бесконечного Хакатона" в том, что там первична именно коллаборация обсуждения и планирования, а не кодинга.
На площадке можно было бы завести проект, оформить его карточку (для эффективного поиска), настроить донаты для краудфандинга, привязать репозиторий (возможно сделанный по шаблону).
Для работы с кодом есть IDE и gitgub, для общения есть зумм, но нет единой точки кристаллизации, где можно искать проекты, единомышленников и идеи.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
собрать хакатон в котором все участники будут иметь равные проценты от финального продукта.
я раньше и не догадывался, что подразумевает это слово...
Но потом... Я понял...
Сейчас это модное направление бизнеса: материализация дохода из "воздуха" с помощью тестов и соревнований.

Я обычно раздаю всем участникам хакатона их же, совместно сделанный продукт, абсолютно бесплатно.
Это их труд, их авторство, их проект.
Я - лишь организатор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы