@VladVysotsky

Как перенести активацию Windows 8 c «мертвого» ноутбука?

Здравствуйте, уважаемый Тостер.

У меня есть ноутбук с мертвым чипсетом. На нем была установлена и активирована Windows 8, позже обновленная до 8.1. На ноуте умер чипсет, соответственно я его не запущу для каких-то либо действий. Зато с ЖД все хорошо.

В чем суть вопроса. Я знаю, что EULA позволяет перенести активацию винды, если старая установка уничтожена. Вряд ли есть какая система проверки "уничтоженности" активации, как я понял, на серверах просто считают некое n-время. Так вот. Мне нужно, имея ключ и дистр, установить систему на новый ноутбук и провести активацию (обойти уведомление, что система уже где-то активирована). Может, нужно какие-то файлы перетащить со старого ПК? Или им нужно звонить? Кто-то сталкивался с таким?

Спасибо заранее за ответ.
  • Вопрос задан
  • 8061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
С этим гемором вааще сложно. Умирала мать .. пришлось занаво поднимать. Активация шла по телефону. Там просто уточнили на скольки компах стоит сейчас винда и дали ключ активации на новый
Ответ написан
@BarsOk
"Номер" активации был зашит в биосе (SLIC). Так что вытащить его оттуда можно чтолько через спец программы. Могу поделиться на Lenovo, HP, DELL.
Хотя если чипсет умер, то смысла с этих программ?С чего ты взял что чипсет полетел? Какая машина у тебя?
Ответ написан
@AlexP11223
support.microsoft.com/kb/950929/en-us?seamid=100109452
Скорее всего надо позвонить в саппорт, они скажут запустить некую стандартную утилиту, продиктовать код оттуда и они дадут код. (скриншоты по ссылке выше)

У меня после переустановки Windows 8 System Builder (правда покупал в Амазоне, а не в РФ) на новый комп так было. System Builder как я понимаю примерно как и обычный ОЕМ на ноутбуках. Я не звонил, а в live chat писал (англ.), но он где-то очень далеко в дебрях support.microsoft.com запрятан.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы