@SwetMc

Что нужно изучить, что бы стать Junior Android Developer?

Я работаю веб-дизайнером около 3-х лет. Но есть давняя мечта, работать в сфере разработки мобильных приложений.
Кратко - гуманитарий, и кроме верстки банальных одностраничных сайтов ничего не знаю.
Пыталась понять как выучить.
Как я поняла, в начале нужно выучить Java, потом уже Kotlin, вот только что должен знать junior для начала нигде толком не пишут. Если брать курсы по Java, то они обычно длятся год, и возможно от них толк есть только тогда, когда есть свободный год для изучения. Любые статьи как начинать = это обычно реклама своих ресурсов.

Подскажите, с чего и как начать обучение. До какого пункта нужно понимать и знать Java. И что нужно, что бы стать Junior Android Developer за пол года? (занимаясь часов по 6 в день).
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
вот только что должен знать junior для начала нигде толком не пишут.

В любой вакансии пишут.
Если "толком" означает все разжевать, то так не будет, так как требования везде немного разные.
Но какие проблемы просто научиться писать приложения под андроид?
Берете, пишете одно, потом другое, потом сложнее. Приложений полно, примеров полно, готового кода, который можно взять и дорабатывать, подсматривать - полно.
Не нужно равняться на требования джуниора, просто станьте разработчиком, а классификация уже потом.
Ответ написан
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, гуманитарное, математическое и прочие склады мышления - это миф. Вы не родились тем, кто вы есть. Вы не привязаны навсегда к одному роду деятельности. Человек может изменить себя, если действительно хочет этого и готов приложить необходимое количество усилий.

Во-вторых, пользуйтесь поиском. Без умения искать информацию всё равно программистом не стать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы