@bpGusar
*spoiler*

Стоит ли предпринимать какие то шаги если уже больше полугода нет проекта для работы по профилю и заставляют работать в другом профиле?

Ситуация такая.

Я младший фронтенд разработчик, сижу без работы уже больше полугода, спрашивал что там по проектам, в ответ только мямленье. Однажды мне босс сказал дословно "Ты может сделать себе классную карьеру пока молодой", но как мне это сделать если проектов нет? Должен сказать что работаю в довольной большой компании.
Сейчас заставляют работать на проекте который связан с функциональным тестирование каких то книг, то есть связи с фронтенд разработкой полный 0, зеро, бублик и т.д

Не знаю что делать. Вопросы менеджеру задавал, эффекта ноль, найти проект себе сам не могу так как мне должны назначать проекты а не я должен их выбирать (так как я джун).

Ноль понимания что делать. Заниматься тем что мне щас дают заниматься желания нет совсем потому что это тупик для моего карьерного развития. Увольняться так же не хочется так как искать работу тот еще гемор.

Кто-нибудь был в подобной ситуации? Что делали? И т.д

P.S Извиняюсь за сумбурное описание.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Рабство отменили еще когда нас на свете не было. Если вас не устраивает - меняйте работу, в чем проблема? Ах, страшно? Ну так жить вообще страшно и опасно, она всегда заканчивается одинаково

PS это очередной вопрос в стиле "спросить у дядей в интернете что мне делать". Никто не знает!
Ответ написан
glaphire
@glaphire
PHP developer
Попала в похожую ситуацию давно, ни к чему хорошему для карьеры это не привело (были свои причины не уходить сразу). Навыки разработки улучшаются только от непосредственно разработки, каждый месяц, когда человек не занят той деятельностью, что ему нужна, эти навыки атрофируются, т.е. в сознании тебе кажется, что ты все помнишь/понимаешь, а на деле тупишь как трейни. Вывод - если нет удерживающих факторов, то не оставайтесь там, менеджеру глубоко плевать на то, что вы без работы и проседаете по навыкам. Ну или если не можете уйти прямо сейчас, то полностью отдавайте себе отчет, что для поиска новой работы надо прокачивать все скиллы вне работы, работодателю важны в первую очередь наличие скиллов, а не метод их приобретения
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
делай пока молодой

берешь зубы
и добиваешься чтобы от них отскакивало чОтко на ЛЮБОЙ вопрос про React
вопросы смотришь на SO

потом берешь руки
Ответ написан
Комментировать
Заняться спортом, лучше боевым каким-то, принимать решения и бороться станет легче.
Ответ написан
Комментировать
hack504
@hack504
ищи работу не увольняясь. Идеальный вариант для всех - и у тебя остается работа при любом раскладе и работодатель откинет головную боль в плане твоей нагрузки на полный рабочий день.. а там дело коммуникации - понравишься, не понравишься
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пробовал найти новую работу
Ответ написан
Комментировать
@loonny
найти проект себе сам не могу так как мне должны назначать проекты а не я должен их выбирать (так как я джун).

Интересный подход, вы это скажите людям на фрилансе, вот же они удивятся что оказывается им кто-то что-то должен.
Никто вам не должен ничего, это вам нужно заработать деньги, это вам нужно получить практику, это вам нужно развиваться.

Однажды мне босс сказал дословно "Ты может сделать себе классную карьеру пока молодой", но как мне это сделать если проектов нет?

Найти проект, участвовать в open-source, путей много.

Должен сказать что работаю в довольной большой компании.

Большая компания не значит хорошая. Если у компании пол года нет проектов, сомневаюсь что она хорошая.

Сейчас заставляют работать на проекте который связан с функциональным тестирование каких то книг, то есть связи с фронтенд разработкой полный 0, зеро, бублик и т.д

Возможно с должностью фронта вы не справляетесь и поэтому вам поручают другую работу?

Заниматься тем что мне щас дают заниматься желания нет совсем потому что это тупик для моего карьерного развития.

Спросите почему вам поручают работу которую вы выполнять не должны? Увольтесь и найдите новую работу.

Увольняться так же не хочется так как искать работу тот еще гемор.

Жизнь это сплошной гемор. Вы будете сидеть так много лет, и как итог ничего не получите. Вам никто на блюдечке с золотой каёмочкой не принесет, придется приложить усилия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы