@dom172000

Как сделать парсер на django с занисением фильмов в бд?

Здравствуйте всем! Подскажите мне пожалуйста как можно сделать парсер на DJango! Он должен парсить фильмы с kinogo или gidonline и чтоб все данные каторые он спарсил занесличь в бд под такими полями: movie_name, description, category,
year, rating, director, slug, player_code, trailer_code(но trailer_code не обязательно), и фото и 1 если это фильм и 2 если это сериал! Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 2648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
На Django никак. Django - это web-фреймворк, предназначенный для создания web-сайтов и web-приложений, а не парсеров. Парсер можно написать на Python, а потом интегрировать с django-приложением. Для этого, естественно, надо будет выучить сам Python, какую-нибудь библиотеку для http-запросов, какую-нибудь библиотеку для разбора полученных данных и желательно понимать сами механизмы функционирования сетей и http-протокола в частности. Когда всё это освоите и у вас возникнут конкретные проблемы, тогда и приносите их сюда.

P.S. Учитесь по учебникам, курсы до добра не доведут.
Ответ написан
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Нужно взять буквы, цифры и знаки препинания. И пробелы. И расставить их так, чтобы получился код, который выполнит Вашу задачу.
Как именно расставить, можно изучить на курсах python на курсере, степике или ещё где-нибудь. Практически на всех курсах подобные задачи решаются.
Ответ написан
Комментировать
@sunsexsurf
IT & creative
Делите задачу на шаги.
1/ напишите функцию парсера для вашего сайта (или по одной для каждого из сайтов, с которых нужно собирать данные)
2/ напишите движок, дергающий эту функцию (не обязательный момент, если вам нужно парсить всего один сайт - пропустите это место)
3/ разберитесь с хранением полученных данных от парсера в БД (sqlite, например)
4/ накидайте веб-морду вашего сайта (вот тут Джанго нужен)
5/ Профит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы