@ggok

Сложный вопрос. Как сделать автоматический выбор рубрик с других таксономий?

Здравствуйте.

Используется дефолтный тип записи + добавлены дополнительные таксономии к нему. Таксономии это города + категории к ним:
taxonomy - moscow site.com/moscow/restourants
taxonomy - kiev site.com/kiev/restourants

Есть таксономия которая идет по дефолту для постов, она используется как общая в которой показываются посты со всех городов.

Вопрос такой: Возможно ли сделать, при выборе рубрики например "Рестораны" с таксономии Москва автоматически выбиралась та же рубрика с "общей" таксономии. Для чего мне это нужно, хочу сделать форму добавления постов с фронт енда. При добавлении постов с фронта каждый раз через админку придется выставлять рубрики в общей таксономии, а выводить во фронте 2 раза выбор рубрики для пользователей как-то не очень.

Есть про версия плагина ACF.

5ead4cae1a622842528952.png
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Вам нужно 2 таксономии - города и типы (впрочем, и типы можно было бы дробить на отдельные таксономии, но это уже надо смотреть ТЗ и вникать, возможно на долгосрочную перспективу это имело бы смысл, возможно нет). Каждой записи вы назначаете термины отдельно друг от друга. Каждая запись должна иметь термин "город" (Киев, Москва и тд) и термины типа - один первого уровня (Рестораны, Спорт) и один или несколько второго уровня (например TRX, сквош и тренажерка в одном и том же спорткомплексе). Со структурой разобрались?

Обратите внимание, дерево терминов "Рестораны, Спорт и тд" не под "Москва" должны быть, как у вас. Это должны быть независимые таксономии, они между собой никак не связаны. Запись получает независимо термин(ы) из одной и другой. Только запись знает о 2х таксономиях, сами таксономии друг о друге знать не должны и связи между ними быть не должно.

С таким (правильным с точки зрения архитектуры) подходом ваш вопрос теряет смысл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы