@igorello431

Слетают часы в BIOS после замены батарейки в ноутбуке, что делать?

Достался по наследству ноут, старый. ASUS F8P. Сам ноут с бородатого 2007 года (о боже мой 13 лет прошло). За это время батарейка успела "сесть", было предпринято стратегическое решение о покупке таковой на замену, т.к. при включении устройства каждый раз выставлять часы - не комильфо. Аккумулятор у ноута дохлый, оттого его вытащили и назад никто не вставляет, ноут живёт около розетки.

Спустя довольно мучительную процедуру замены батарейки, занявшую 4 часа жизни, (я таких муторных в разборе машин никогда не видывал, очень запутанно, нужно буквально разобрать весь ноут, что бы докопатся до слота с батарейкой) я таки заменил её. Но даже так, после каждого отключения питания от сети часы сбрасывались на дефолтную дату 2007 года.

BIOS был обновлен, самый последный, май 2008 года вроде, и так же проблема осталась, только теперь часы скидываются на май 2008 года. Ну и при запуске стабильно просит либо пропустить этот момент кнопкой F1, либо настроить по F2.

Я не великий спец в ремонте, но кое-что видал. И я не понимаю в чём причина. Куда копать? Может я упускаю что-то очевидное?

Прилогаю фото экрана загрузки
5eac71fba6df6259508731.bin
  • Вопрос задан
  • 687 просмотров
Решения вопроса 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Новая батарейка была нормальная? Напряжение измеряли?
Ответ написан
twix007
@twix007
Может на ней меньше чем 3.3 вольт
Ответ написан
@foxyhunt
Батарейка та которая нужна?
То что она физически подходит, ещё не значит, что она совместима с вашим музейным экспанатом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы